Комментарии к записи (стр. 145)

Как найти название цветка по фотографии?
Как называется? Растёт быстро, любит воду. Заранее спасибо.

Санхеция.
Подскажите, пожалуйста, как называется это растение?


Бегония Фиста (она же бегония краснолистная).
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как называется?
Здравствуйте , скажите пожалуйста как называется ?
Это хлорофитум.
Спасибо большое.
Как называется? 
Как называется

Подскажите, пожалуйста, название цветочка
Подскажите пожалуйста название цветочка
1 — разновидность филодендрона (возможно, гитаровидный, дольчатый, чешуеносный), 2 — аспарагус.
1- филодендрон дольчатый
2 — аспарагус Шпренгера
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется растение? Оно совсем маленькое ещё, сфотографировала самый большой лист.

Каланхоэ Блоссфельда.
Последний раз редактировалось
Спасибо большое! А может кто-то подсказать, может кто-то сталкивался, может ли кошка отравиться этим растением, вчера кошку рвало слюнями, сопли потекли, она не ела и ей плохо очень было, отнесли к ветеринару, сказали что это отравление, поражена слизистая вся во рту и кошка в очень тяжёлом состоянии, капельницы и уколы пока мало помогли, она всё время орёт или спит, сегодня сказали что почки отказали у неё из-за отравления, дома 7 кошек и все остальные нормально себя чувствуют, ели все одинаково, никаких вредных веществ не разливали, не рассыпали дома. Единственное что я нашла- это покусанное зубами растение, на кухне оно одно, мама видела как большой толстый кот один раз куснул, поморщился и перестал, а в тот вечер его вырвало, но после с ним всё хорошо. Но цветок сильно покусан, особенно мелкие листья, искала в интернете, на каких-то сайтах написано что очень ядовито это растение для кошек, а на каких-то что безопасно, а кроме него не представляю чем могла отравиться кошка.
Сама не сталкивалась. Информации о ядовитости не встречала. Однако, нашла в инете статью, правда о перистом каланхоэ и дегремоне, lorsovet.info›stati/drugie/111-kalanchoe. Там есть некоторые ссылки на скриншот в зарубежных статьях — посмотрите. Дай бог, чтобы все закончилось хорошо. Удачи.
Спасибо, никак не успевала ответить, много статей нашла как животные отравились этим растением, знаю что изучено хорошо только самое обычное распространённое которое в нос капают. Кошечка выжила, но лечу ещё, анализы ужасные были, показатели печени от отравления превышают 80 раз и онкологические процессы начались, врачи уже думали что это конец, но она пришла в себя и они назвали это чудом. Я убрала растение где кошки не достанут, так что это индивидуально, толстый кот погрыз его только и обошлось рвотой, а маленькая миниатюрная кошечка еле пережила, не знала что домашние растения могут быть опасны для животных
Очень рада, что у вас все живы. У меня каланхоэ нет. Кошки обгладывают циперус и хлорофитум, но все без последствий.
Из и-нета: Каланхоэ. Это растение содержит компоненты, которые могут вызывать у кошек раздражение желудочно-кишечного тракта, а также токсичные для сердца вещества, которые могут серьезно повлиять на сердечный ритм и скорость сердцебиений. Наверное разные виды каланхоэ по разному влияют на животных. Моя кошка грызла листья без видимого вреда для нее, но она не ела, а именно погрызла. А у вас только каланхоэ? Я бы скорее подумала на диффенбахию
Спасибо! Весь инет перерыла, ясно нашла что многие травились этим растением. Я чуть выше комментарий ответила. Кошечка выжила с трудом и сейчас на лечении. На кухне только оно было и его искусали. Диффенбахии не было никогда, наверное теперь и не заведу, есть обычный хлорофитум, но его кучу раз ели и ничего не было, а в этот раз даже не подходили к нему.
Хорошо, что все обошлось.
скажите пожалуйста как они называются и как за ними ухаживать?


Предполагаю, что это гиппеструм (цветонос должен быть полый). Но пользуясь случаем, что растение цветет, посмотрела бы еще и валотту. У них цветки можно отличить и по расположению тычинок и пестика в том числе.
Как называется, подскажите пожалуйста? заранее спасибо
Подскажите пожалуйста название
Подскажите пожалуйста название
Пеперомия (туполистная или магнолиелистная).








Думаю, что: 1 — калла (Зантедеския ), 2 и 3 — разновидности филодендрона (2 — возможно селло).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий