Комментарии к записи (стр. 11)

Как найти название цветка по фотографии?
Пожскажите, что это за цветок?
Подскажите, что это за цветок?

 
Пожскажите, что это за цветок?
Подскажите, что это за цветок?

Цветана, это Бальзамин, или Ванька мокрый.

ванька

 
Последний раз редактировалось
Да, бальзамин новогвинейский.бальзамин
Летом на клумбе.
И красный, и розовый — это бальзамин новогвинейский (Impatiens neuguinea), а вот Ванькой мокрым чаще называют бальзамин бальзаминовый (I. balsamina) и б. Уоллера (I. walleriana). О 3-х бальзаминах, которые сегодня можно увидеть летом в цветниках, вот эта моя статья
Подскажите, пожалуйста, название цветка, чтобы узнать, как ухаживать!цветок

Это у вас кислица пурпурная (Oxalis purpurea L.) — многолетнее растение из одноименного семейства Кисличных, родом оно из Южной Африки. Высотой 10 см, шириной 15 см. Достаточно неприхотливо: в комнатных условиях содержат на подоконниках всех окон, кроме северных, летом на южных необходимо притенение, полив умеренный, не заливать, хорошо реагирует на подкормки полным минеральным удобрением. Размножается клубеньками. Её можно с весны, на лето высаживать в открытый грунт, но зимовать даже с укрытием в средней полосе России она не будет, её температурный минимум -5 град С, а вот на Южном берегу Крыма и Черноморском побережье Краснодарского края ее вполне можно оставить зимовать, под сухими листьями. 
Цветок

Что это за цветок, подскажите
Цикламен!Крутой
Уточняю: цикламен персидский (Cyclamen persicum) из семейства Первоцветных. Он выходец из Средиземноморья, Северной Африки. Очень популярное комнатное растение. В комнатной культуре масса различных сортов с самой разнообразной окраской цветков.
Что за цветок?

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Катерина Безгускова: Называют обезьенье дерево когда его пошевелить не очень приятно пахнет

Наталья Волкодав: Похоже из семейства сукулентов...

Виктория Бородина: Офиц названия не знаю,кто-то сказал "дерево любви"..воняет и правда знатно

Елена Бобр: Очень красиво цветет!!! Как мимоза!!!

Галина Шулакова: аихризон если не ошибаюсь

Ольга Обжигайлова: Аихризон - «дерево любви» и «дерево счастья». Это комнатный цветок, который может вырасти до 30 см в высоту. Аихризон, как понятно из названия, приносит любовь и счастье своему владельцу. А какую именно любовь - к детям, к мужу, к работе - решать вам.

Ирина Вакуленко: Если не ошибаюсь это арихризон... Семейное счастье...

Татьяна Головина: На мой похож...Немантантус
фотография из вКонтакта

Олег Бояршинов: Каланхоэ

Павел Тюриков: На ромашку не похож

Мария Солнцева: У меня на страничке группа для садоводов с вот такими 👍 идеями!🍑🍐🍓🌷🌸🌺🌻
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Afrodita Ivanovna: Аихризон

Юлія Корбань: Когда-то у знакомой видела и она сказала, что это Обезьянье дерево! так ли это не знаю, название явно "народное"))

Валентин Григорьєв: конопля

Мария Хомец: толстянка (денежное дерево)

Галина Хамзина: растение похоже на толстянку

Сергей Тиунов: Это аихризон - дерево любви.

Нурися Сагирова (Суфьянова): аихризон

Наталья Чарикова: Аихризон.

Иван Мартынов: Наталья, ну вот вы начали выражаться😒

Нурися Сагирова (Суфьянова): Аихризон-дерево счастья. Говорят еще вроде, доллар-дерево

Татьяна Бутылина: Денежное дерево.

Таня Суворова: Аихризон-дерево-символ любви
фотография из вКонтакта

Татьяна Лякишева: Это денежное дерево, у меня такое же растет))

Александра Чупринова: А я знала,что это монетное дерево,
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Ольга Обжигайлова: Татьяна, денежное дерево - толстянка. А аихризон - мягкие нежные листики

Елена Александрова: По запросу аихризон нашла картинки цветущего: http://content.foto.mail.ru/mail/smirnova-cvet/_answers/i-2814.jpg
фотография из вКонтакта

Ольга Обжигайлова: Александра, монетное дерево в нашей местности выглядит по другому. На нём листики - монетки круглые
фотография из вКонтакта

Наталья Петрова: По-моему это крассуля с мягкими пушистыми листочками.

Наталья Тимир-Булатова: Это эониум Линдлея. У меня такой же.

Ирина Володченко: Аихризон, цветет жёлтыми цветочками, легко размножается черенками

Наталья Ромашевская: А мне кажется денежное дерево....

Света Григорьева: Наталья, 100процентов согласна,моему уже15лет!
фотография из вКонтакта

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Это аихризон. Удивительное суккулентное комнатное растение со своими секретами:
Аихризон называют «деревом любви», «мышиным ушком», т.к. ассоциации формы листа растения с формой сердца и мышиными ушами налицо.
Это родственник «денежного дерева». Аихризон и крассула овальная (Crassula ovata — «денежное дерево») – это представители одного и того же семейства Толстянковых (Crassulaceae).
В роде аихризон (Aichryson) 10 видов многолетних суккулентных видов преимущественно с холмистых зон Канарских и Азорских островов и Мадейры. Они имеют часто вид маленьких миниатюрных деревцев с прямостоячим, разветвленным стеблем высотой 20-50 см. Листья очередные, часто волосисто опушенные, от средне- до темно-зеленых. Цветки звездчатые, чаще желтые, иногда красные, собраны в метелки или в сложные зонтики; распускаются с поздней весны до лета.
В комнатной культуре наиболее часто выращивают: аихризон домашний (A. x domesticum) и его пестролистную форму (A. x d. ‘Variegatum’), а. рыхлый или распростертый (A. laxa), а. очитколистный (A. sedifolium), а. извилистый (A. villosum), а. точечный (A. punctatum).
Аихризон любит. Рассеянный свет, на подоконниках южных окон весной и летом необходимо легкое тюлевое притенение. При нехватке света он вытягивается, оголяется; его приходится омолаживать путем черенкования. Любит он мелкие горшки и почвенный субстрат, состоящий из дерновой, листовой земли, перегноя, песка в соотношении 4:1:1:1.
Аихризон не любит. Высоких температур зимой, при этом он тоже может сбросить листья. Температура зимой +8+10 град С. Губительно для него и переувлажнение в этот период года, поэтому полив сокращают. В период роста поливают тогда, когда почвенный субстрат в горшке просыхает наполовину высоты; нехватка воды может привести к мельчанию листьев и потери ими тургора. Боится он мучнистого червеца и тли.
Его размножают вегетативно черенками, которые вначале в течение 2 часов подвяливают и высаживают в смесь песка и вермикулита, взятых в равных соотношениях. Аихризоны размножают и семенами, которые высевают поверхностно весной при температуре +19+25 град С.
Выращенное из семян растение, зацветает на 2-й год
После цветения, если вы не собираетесь размножать аихризон семенами, то цветонос срезаем, чтобы растение не тратило на него силы. Обычно это происходит летом, поэтому продолжаем подкормки, которые мы начинаем вначале роста растения 1 раз через 2 недели удобрением для кактусов. В конце августа подкормки прекращаем.
Здравствуйте все! Я не знала, что это за цветок. Спасибо, что благодаря вам теперь знаю. Он как раз у меня зацвёл. И да, когда листики руками трогаешь, запах у него неприятный.




Аихризон
Да, Инна, вы правы — это аихризон (Aichryson) из семейства Толстянковые. В комнатной культуре чаще других видов выращивают гибридный аихризон домашний (A. x domesticum).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий