Комментарии к записи (стр. 14)

Как найти название цветка по фотографии?
Не подскажете, что за растение такое?
Не подскажете, что за растение такое?
Могу предположить, что это у вас пахифитум длиннолистный (Pachyphytum longifolium) из семейства Толстянковых; он родственник эхеверии, на которую очень похож, но у него более мясистые, округлые в сечении листья.
Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста!
Это у вас ампельная толмия Мензиса (Tolmiea menziesii) из семейства Камнеломковые.
Спасибо большое!!!
Что за растение, подскажите пожалуйста!цветок

Очень похоже на пеперомию (Peperomia); и, возможно, ампельную — пеперомию круглолистную (P. rotundifolia).
что за цветок?
 
Купил девушке цветок, не могу название найти  и советы, как за ним ухаживать, подскажите плиз))_))
Последний раз редактировалось
Доброе время суток! Это вы купили своей девушке каланхоэ Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana) — очень красивый махровый сорт. Думаю, что она была рада такому подарку. Считают, что каланхоэ в доме, квартире действует позитивно и даже улучшает настроение домочадцев, «тонизирует» тех, кто с утра, еще не выпив чашечку кофе, находится в «миноре». Ухаживать за ним не сложно, т.к. растение довольно неприхотливо. Поливают его с весны до осени регулярно, размещают на подоконниках любых окон, кроме северных, весной притеняют от прямых солнечных лучей; ему нужен достаток света. Зимой лучше, чтобы была не высокая температура, а в пределах +13+16 град С; полив сокращают, но не прекращают, т.к. он может сбросить листья.
подскажите пожалуйста, что за цветокцветок

Инна права на счет этого цветка: это птицемлечник сомнительный сорт 'Балерина' (Ornithogalum dubium 'Ballerina'), который выращивают как комнатное растение и на срез.
Подскажите, что это за зверь такой???

Похоже, что это у вас филодендрон (Philodendron inaquilaterum) из Ароидных. Редкий в комнатной культуре вид, очень мало о нем информации.
Подскажите пожалуйста ,что за цветок?
что за цветок?
У вас традесканция покрывальная, или рео разноцветное пестролистная декоративная форма (Tradescantia spathacea 'Vittata').
растение
Подскажите пожалуйста, что это за длинное растение? Вырос очень быстро, сейчас растут листья
Это у вас аморфофаллус (Amorphophallus) из ароидных. Немного выше в комментарии Luyba он в плодоношении. Вообще это редкое явление в комнатной культуре: цветение с плохим запахом и плодоношение. 
спасибо)
Цветок
Подскажите пожалуйста название цветка!
Заранее благодарю. 
Очень похоже на азалию.
спасибо большое, по-моему и правда она)
Оля, вы правы — это азалия (азалея).
Маленький. Рост 4_5 см
Пожалуйста, кто знаком с этим чудом? Если по короче сказать, этот цветок растет как деревце. Вьющееся. Красиво. Взяла у соседки как отросток год назад. С тех пор росло примерно15 см. И чуть что сломается. И в этот раз как видите 1 стебель всего и оголенный еще. Почему этот цветок хрупкий, почему медленно растет? так хочется побыстрее рос. Ведь уже год так стоит((
 
Доброе утро! Хорошо бы увидеть фото взрослого растения соседки, а пока могу только однозначно сказать, что это у вас суккулентное растение, запасающее воду в различных частях организма (в данном случае — в мясистых листьях) из семейства Толстянковые, предполагаю, что межродовой гибрид граптопеталума и эхеверии — граптоверия. Уточним по взрослому растению. Глядя на ваше растение, хочу отметить, что у него не правильно подобран почвенный субстрат. Для таких растений используют специальный почвенный субстрат для кактусов и суккулентов, или составляют сами из компостной земли и песка в соотношении 1:1. На дно нужен хороший дренаж из битых кирпичей, или керамзита. Полив аккуратный, по мере подсыхания верхнего слоя, зимой поливают очень редко (при этом оптимальная температура зимой +10+12 град С). Это светолюбивые растения, так что лучше их содержать на подоконниках южных окон. 
Вы оказались правы, Улейская. Спасибо огромное. Это граптоверия. Я была у соседки. К сожалению, у нее тоже 2-3 стебля остались. Она сказала что забыла название. В инете прочитала о граптоверий. ))
подскажите пожалуйста что это за цветок!!

Похоже на петунию.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий