Комментарии к записи (стр. 153)

Как найти название цветка по фотографии?
Как называется?)


Или гардения, или табернемонтана… отличить можно по форме цветка…
У табернемонтаны бутоны другие.
Скорее это гардения жасминовая, очень красивый, но капризный цветок.
Спасибо))
Подскажите, что за цветочек?
Подскажите что за цветочек?
Пеларгония королевская (герань).
Да, это один из сортов пеларгонии (Pelargonium), из королевской группы (Regal).
Помогите узнать название цветка)))
Помогите узнать название цветка)))


Аглаонема изменчивая (переменчивая).
У вас роскошный экземпляр аглаонемы сорт 'Серебряный король' (Aglaonema 'Silver King').
Моя Аглаонема, что называется, «облысела». Глядела я на нее, глядела и решила омолодить, срезала ей верхушку и поставила в воду. Дело было в ноябре. Так она у меня до сих пор и стоит в воде. На стволике вроде бы небольшие зачатки, как будто корни собираются расти. Только они уже месяца три собираются и все никак. Ну я могла бы понять, что не вовремя я ее, конечно, обрезала, но сейчас то уже март месяц. Пора ей бы уже как то и проснуться, и выпустить корешки. Вот думаю, может обработать стволик корневином и воткнуть в землю. Может она так быстрее корни даст? Не хочется потерять цветок, он очень красивый.
Может стоит подождать? Весна только начинается. У меня гибискус стоит на застекленном балконе в банке с водой с осени, тоже корней нет. Но я не тороплюсь. Подожду.
Не знаю, Лена, у меня что-то уже терпение лопнуло на нее любоваться. Каждую неделю этот стволик ощупываю. У нее за зиму на стволе три листа погибло, она постепенно лысеет все больше и больше. Как бы совсем не загнулась. Я в последнее время в воду черенки практически не ставлю. Режу, чуть подвяливаю и втыкаю в землю. Мне так больше нравится, растения лучше укореняются и приживаются. Надо только следить, чтобы земля не пересыхала. Надо было и с ней так же поступить. Не знаю, зачем я ее в воду поставила. Жалко, если пропадет, она мне нравится, красивая, да и стоит не дешево.
Для самоуспокоения лучше сделать так, как считаете нужным. Тем более ее черенкуют и укореняют в течение всего года, и без разницы в воде или грунте. Просто зимой этот процесс более затяжной, как и у всех растений. Желательно укоренение под банкой для поддержания влажности листьев. Удачи.
Татьяна, доброе утро! Аглаонему можно размножать не только верхушечными черенками, но и кусочками стволиков. Сейчас лучшее время для этого, но, если у вас в комнатных условиях достаточно тепла (+20+25 град С) и влажности. Укореняются такие черенки в течение 2-3 недель в субстрате, состоящем из листовой земли, торфа, легкой дерновой и песка, взятых в соотношении 2:1:1:1. Очень важно, чтобы на каждом кусочке стволика оставался 1 лист, тогда укоренение происходит быстрее.
Спасибо Людмила! Я так поняла, что способ размножения у нее, как у диффенбахии.
Скажите, пожалуйста, а вот такой цветок?
Скажите пожалуйста, а вот такой цветок?
Кислица треугольная (оксалис).
Спасибо большое!
Да, это кислица треугольная или трапециевидная (Oxalis triangularis). Я о ней рассказывала вот в этой статье на сайте: Краснолистные цветочные растения – акценты дачных цветников. Как-то я её поленилась пересадить обратно в горшок и занести в квартиру. Оставила ее зимовать (Южный берег Крыма), прикрыв листьями. И она у меня с тех пор зимует только в листьях. Мне она очень нравится своим контрастом темно-фиолетовых листьев и светло-сиреневых цветков.
Помогите узнать название
Помогите узнать название
Она самая, цинерария гибридная. Выращивается как однолетник.
Сейчас приоритетное название цинерарии гибридной — перикаллис гибридный (Pericallis x hybrida). Это не только комнатное растение, её можно выращивать как сезонное растение, высаживая почти цветущим в открытый грунт в мае, а у нас на юге — раньше в апреле. Масса сортов и гибридов с цветками самых разнообразных окрасок делают этот цветок весьма востребованным, как в закрытом, так и в открытом грунте.
Похоже на цинерарию
Подскажите, что за цветок? Правда завял уже)
Подскажите, что за цветок? Правда завял уже)
Вероятно, примула обконика. Комнатное растение. Влажность воздуха любит. Температура содержания при цветении +16. Полив умеренный, лучше через поддон. Если есть балкон и возможность содержать там растение, лучше вынести ее туда. Так как она подвяла, можно одеть на нее пакет полиэтиленовый (для создания высокой влажности воздуха) и на балкон, возможно поможет.
Подскажите, что это за растение?


Каланхоэ Блоссфельда (возможно, серия Каландива).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий