Комментарии к записи (стр. 257)

Как найти название цветка по фотографии?
Как называется цветок?
Как называется цветок?
Гиппеаструм.
Скажите пожалуйста это тоже он?
Скажите пожалуйста это тоже он?
Тоже гиппеаструм, только другой сорт.
Подскажите название?
Подскажите название?
Алоэ пестрое.
Подскажите, что за цветок?
Подскажите, что за цветок?
Эониум.
Спасибо
Кто подскажет, что это за растение?
Кто подскажет что это за растение?
Агава.
Да, это агава (Agave), причем очень интересная. Похожа на A. cupreata, A. havardiana, но еще более похожа на A. parrasana и A. parryi. Это суккулентное, а точнее розеточное древесное растение. Выращивают как комнатное, хотя некоторые цветоводы считают их грубыми и слишком крупными для этого. Агавы еще можно использовать как сезонные доминанты, высаживаемые на лето в открытый грунт в цветники, рокарии. В открытом грунте с укрытием оставляют их зимовать у нас на Южном берегу Крыма и Черноморском побережье Краснодарского края.
Агавы и опунции — древнейшие текстильные и пищевые культуры народов Мексики. Именно из их волокон издавна делали прочную ткань, веревки, канаты; из некоторых видов — бумагу. Ну и, конечно, популярная в последнее время текила — крепкий напиток в 38-55 градусов — это тоже из агавы. Причем только из агавы текуилана (A. tequilana), растущей только в определенной местности — Жалиско. Это как знаменитое наше крымское десертное вино Мускат белый Красного камня из винограда, растущего только в окрестностях Краснокаменки.
Здраствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, что это за роза? Ее нужно обрезать или обвязывать или что с ней делать?







Это, скорее всего, почвопокровная роза. Их не подвязывают. А обрезать нужно будет засохшие, погибшие и т.д. веточки, как и у всех других роз.
То есть она так и должна стелиться по земле?
да… но некоторые побеги могут и вверх смотреть
Поддерживаю Милу: я тоже думаю, что это почвопокровная роза. Определить сорт попробуем только по фото цветков. Ваша роза действительно загущена и нуждается в обрезке. Есть понятие летней обрезки, которую уже можно и нужно вам провести, удалив не только сухие побеги, но и слабые, тонкие, растущие внутрь куста. Именно они загущают куст, а это плохо, т.к. роза должна «дышать», «проветриваться», тогда она меньше болеет.
Я могу заблуждаться, но то, что вижу на фото, очень похоже на розу, которая растет у меня. Покупалась в прошлом году под названием «роза мелкоцветковая», сейчас тоже стоит с бутончиками. В прошлом году часть ее побегов достигла весьма изрядного размера — не менее 2 м; под снегом (я укладывала ее на землю по осени) наземная часть перезимовала без потерь, и в этом году я разместила ее на арке, возле которой она и была посажена.
Ветвление у моей розы весьма активное; весной я вырезала часть тонких и слабых побегов в нижней части куста, убрала загущающие побеги и подрезала единичные подсохшие верхушки.
Сегодня у нас гроза, так что сфотографировать не смогу, но завтра постараюсь сделать фотографии (в том числе, чтобы можно было сравнить и понять, одно и то же у нас растет или нет; но очень похожи).
Анжела, выкладываю фото своей розы для сравнения, как обещала.

Середина куста с молодыми побегами
Середина куста с молодыми побегами

Верхушки на арке; роза уже добралась до каприфоли
Верхушки на арке; роза уже добралась до каприфоли

Бутончики в основном наверху, поэтому фото не очень четкое
Бутончики в основном наверху, поэтому фото не очень четкое

Вот это она на арке
Вот это она на арке
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Прошу подсказать название дерева





Скумпия кожевенная
Причем это не цветы, а уже семена.
Подскажите, пожалуйста, названия цветов. Первый взял отросток и зачеренковал. Второй кто-то выбросил на клумбу, засохший, вкопал и через некоторое время он дал листья. Скорее всего это комнатное растение.





1 — сеткреазия (комнатное)
а второе не знаете? Или фотография нужна в лучшем качестве?
Нормальное фото. Просто на ум ничего не приходит, но думаю, что это садовое растение.
Мб Гортензия?
Да, на фото 1 — сеткреазия пурпурная (Setcreasia purpurea), которую выращивают не только как комнатное, но и как декоративнолиственное сезонное растение, высаживая ее на лето в открытый грунт на клумбы, миксбордеры (на передний план, в полутени). Второе растение покажите нам еще раз, когда оно зацветет.
Фото 1. Растет в лесу. Подскажите название, пожалуйста.

И далее фото дубков. Какой это вид?







1 — будра плющевидная (собачья мята).
Подскажите пожалуйста, сам начал расти, рядом в мандарином, что это?
Подскажите пожалуйста,  сам начал расти, рядом в мандарином, что это?
Похож на росточек хризантемы.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок??? Заранее благодарю.
Будьте добры, подскажите пожалуйста как называется этот цветок??? Заранее благодарю.
Думаю, что это эхмея полосатая. Однако существует похожая расцветка у сансевиерии (щучий хвост). Можно различить по розетке листьев, которую на вашем фото практически не видно.
Да, фото растения сделано не с того ракурса, и действительно, в данном случае сложно сказать, что за растение перед тобой эхмея или сансевьера. Но я вижу, прежде всего, эхмею полосатую (Aechmea fasciata) из семейства Бромелиевых (Bromeliaceae). Сансевьера более компактная и что-ли вертикальная. У эхмеи, как и у большинства представителей этого семейства, хорошо выраженная «воронка» в центре. Очень важно при поливах, чтобы в нее не попадала вода. Из этой «воронки» потом вырастает весьма эффектный цветонос.
Добавлю еще информацию об эхмеи полосатой — общепризнанной красавице бромелиевого царства. Это прекрасное горшечное растение для оформления подвесных корзин и плошек в композиции с другими декоративнолиственными и цветущими растениями. Особенно она интересно в композициях «себе равных» бромелиевых.
Эхмея полосатая (Aechmea fasciata, syn. Billbergia rhodocyanea) – многолетнее, эпифитное, корневищное растение высотой 40 см, шириной до 50 см. Листья в трубковидной розетке, ремневидные, длиной до 60 см, с мраморно-белыми поперечными полосами, по краям густо покрытые мелкими коричневыми зубцами. Цветки мелкие с голубыми лепестками, розовыми прицветниками, пурпурно-розовыми чашелистиками; собраны в головчатое соцветие, длиной 8 см; цветение с мая по октябрь, иногда в ноябре и декабре. Плоды белые, шерстистые, круглые. Родина: Юго-Восточная Бразилия. Декоративная форма: ‘Variegata” (листья с кремово-белыми полосами по краям).
Для неё идеален субстрат: листовая земля, торф, песок, рубленный мох сфагнум в соотношении 1:1:1:0,5 (кислотность рН 3,5-4). Температура содержания комнатная, зимой не ниже +15 град С, полив умеренный. Местоположение: светлое.
Весной во время пересадки удаляют поврежденные части и с появлением первых листьев переходят на обильный полив с обязательным опрыскиванием листьев. Размножают боковыми отводками (детками); их полное развитие бывает после цветения, обычно осенью. Молодые эхмеи более чувствительны к перепадам температуры, чем взрослые; их пересаживают в больший горшок до 5 лет ежегодно, а потом 1 раз в 3 года.
Горшок в эхмеей нужно время о времени поворачивать, чтобы растение не росло только в одну сторону и не стало однобоким. Следует избегать переувлажнения почвенного субстрата!
Заставить эхмею зацвести быстрее можно, поместив горшок с ней в прозрачный полиэтиленовый пакет с 2-3 зрелыми яблоками на 2 недели. Через 3-4 месяца под воздействием «яблочного этилена» эхмея зацветет.
Эхмея не предназначена для детской; не следует её ставить в гостиную, где бывает много гостей. Но эхмея прекрасно подходит для офисных помещений, т.к. снижает уровень ядовитых веществ, выделяемых копировальной техникой.
Считают, что эхмея – растение-ваза «в силах» помочь мягким тактичным людям, которые абсолютно не конфликты и глубоко скрывают свою ранимую натуру. А тем, кому кажется, что они «под прицелом» агрессии начальства эхмея поможет обрести покой и не бояться проявить все свои лучшие качества и чувства. Хотите верьте – хотите нет, но иногда она может стать реальным защитником того, кто совсем не умеет защищаться. Однако на нее плохо реагируют больные или утратившие душевное равновесие люди, дети, животные, т.к. эхмея может воздействовать возбуждающе. И, даже поставленная далеко от кровати, она может сокращать продолжительность сна. Поэтому, если вы трудитесь над диссертацией, готовитесь к экзаменам, пишите книгу, то срочно обзаведитесь эхмеей! Кроме того, она показана не только работникам умственного труда, студентам, но и спортсменам, т.к. считают, что эхмея поддерживает хороший физический тонус и улучшает состояние мышц!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий