Комментарии к записи (стр. 8)

Как найти название цветка по фотографии?
Здравствуйте, подскажите название этого цветка.
Хотелось-бы узнать название этого растения
 
Анна, возможно, у вас сингониум.  Видов сингониумов довольно много, ваш похож на Syngonium Podophyllum))
Хотя… подождем Людмилу, она уж точно скажет)))
Последний раз редактировалось
Спасибо Татьяна.
Татьяна права: это сингониум ножколистный (Syngonium podophyllum, syn. Nephthytis triphlla) из семейства Ароидные. Родом он из Мексики, Бразилии. У него куча декоративных сортов. Похоже, что и у вас сорт 'Trileaf Wonder', который имеет серебристые жилки.
Что это за цветок? Подскажите
Что это за цветок? Подскажите
Последний раз редактировалось
Азалия
Это точно Азалия?
Похож на Гардению
Да нет, Юрий, похоже все-таки на гардению, Инна правильно написала… а я, по всей видимости я ошиблась... 
Юрий, у вас красавица гардения жасминовидная (Gardenia jasmonoides) — очень эффектное вечнозеленое растение из семейства Рутовые. Возможно, что даже декоративная форма 'Цветущая' с махровыми белыми ароматными цветками. Это восточноазиатская красавица, её родина: Китай, Тайвань, Япония. Критический зимний минимум её +10 град С, поэтому её выращивают как комнатное растение. Только на Черноморском побережье Краснодарского края есть гардении, которые растут с укрытием в открытом грунте на открытых солнечных местах и кислых почвах. 
Спасибо огромное!
Это азалия!!! Посмотрите на листья! У гардении листья глянцевые, а у азалии вот такие, как на фото — матовые. Это 100% азалия

Гардения

Гардения

Азалия

Азалия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок? Маме подарили, сказали, что амарант, но судя по картинками в интернете, ничего общего с амарантом он не имеет(Цветок

Да, ваше растение ничего общего с амарантом не имеет, потому что это катарантус розовый, или розовый барвинок (Catharanthus roseus) из семейства Кутровые. Как и другие представители это семейства, он ядовит. В последнее время его карликовые сорта используют в качестве сезонного растения на летних клумбах. Родом это растение из Мадагаскара, в открытом грунте даже у нас на юге не зимует, его заносят в помещение. Весной с маточного растения берут зеленые черенки, которые хорошо укореняются во влажном песке. Кроме того, его размножают и семенами через рассаду. Он предпочитает солнечные места с плодородными рыхлыми почвами. Растение лекарственное.
Спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий