Комментарии к записи (стр. 123)

Как найти название цветка по фотографии?
Мечта моя
— фикус лировидный!
Подскажите, пожалуйста, что за цветок?




Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название цветка. Загибается…
Цвел, было много мелких цветков.





Это кампанула. Колокольчики белого или синего цвета, их ещё называют жених и невеста
Подскажите название цветка







Синадениум Гранта (молочайные).
Помогите определить, что это за дерево. Фото было сделано в начале октября, во Франции, Бордо, Jardin Public. Есть сходство с бугенвиллией, но листва не такая.
Помогите определить, что это за дерево. Фото было сделано в начале октября, во Франции,Бордо, Jardin Public. Есть сходство с бугенвиллией, но листва не такая.
Мой очередной приблудыш уличный, не могу понять, что это. Помогите. Верхушка обрезана, у основания листьев новые почки
Мой очередной приблудыш уличный, не могу понять что это. Помогите. верхушка обрезана, у основания листьев новые почки
Могу ошибиться, по листьям рододендрон напоминает.
По-моему, это молочай.
Как название данного цветка. добрый день
Как название данного цветка. добрый день
Эухарис (амазонская лилия).
Подскажите название. И если знаете, почему начали желтеть листья
Подскажите название и если знаете почему начали желтеть листья
Похоже на драцену отогнутую.
Да, это драцена отогнутая Пестролистная (Dracaena reflexa 'Variegata". И ей у вас не комфортно. Прежде всего ее нужно подвязать. Возьмите тонкий прямой железный прут и воткните сзади растения. Тонким, лучше натуральным шпагатом подвяжите ее к нему в нескольких местах, особенно, начиная с того отрезка, где она, точнее ее стебель начинает свой первый изгиб.
Все пестролистные растения любят свет, но не прямой, от которого ранней весной, летом могут получить ожоги (их листья), а рассеянный. Поставьте ее ближе к окну. Зимой не переливайте. Она не любит застойного переувлажнения. Воду, которая выходит вниз в дренажное отверстие, сливайте после каждого полива. Для этого разместите горшок с растением на поддон. Или у вас горшок в горшке? Проверьте наличие дренажного отверстия. Оно должно быть обязательно.
Подскажите название цветочка)
Подскажите название цветочка)
Клеродендрум — однозначно.
Это клеродендрум Томсона, или госпожи Томсон (Clerodendrum thomsoniae) из семейства Вербеновых (Verbenaceae) – это старинное комнатное растение, представленное вечнозеленой лианой с длинными, тонкими, с возрастом одревесневающими побегами, длиной до 4 м. Родом он тропической Западной Африки: Гвинеи, Конго, Нигерии. Давно и успешно выращивается в наших квартирах и домах. Его любят не только благодаря красивым темно-зеленым, словно «стеганным» листьям, но и экзотическому цветению.
Цветки оригинальные, колокольчатые, длиной до 2,5 см, белые чашечки с красным венчиком, собраны по 4-10 в верхушечных и пазушных рыхлых метелках, длиной 10 см; распускаются с марта до августа, иногда до поздней осени.
Но это растение, как и все другие, надо любить, тогда оно ответит вам взаимностью – роскошным и продолжительным цветением; оно неприхотливо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий