Комментарии к записи (стр. 4)

Как найти название цветка по фотографии?
Похож на молочай Миля
Пожалуйста! Подскажите название этого цветка?

Алик, добрый вечер! Похоже, что у вас скабиоза звездчатая (Scabiosa stellata) из семейства Ворсянковые. Родом она из Западного Средиземноморья. Это неприхотливый однолетник, не требующий солнечных мест, но на солнце она развивается и цветет лучше. А вот почвы должны быть плодородными, влажными, рыхлыми, дренированными. Размножают семенами, лучше через рассаду. Более красивы скабиоза темно-пурпурная (S. atropurpurea) и с. кавказская (S. caucasica) и их сорта, в том числе и гибридные.
Люди добрые ПОМОГИТЕ… Начали гибнуть цветы Купленные в КИТАЕ… Помогите определить название… За раннее благодарен....Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!
Неизвестный мне цветок!










Аууууу Народ пожалуйста… Цветам с каждым днем все хуже и хуже…
Константин, чтобы ваш вопрос точно заметили, я опубликовала его отдельно:
Гибнут комнатные растения. Помогите определить их название и понять, как им помочь 
Ответы смотрите в комментариях по ссылке
Спс большое Ольга.Надеюсь мне с этим помогут!
Какой это цветок?
Помогите определить что это за цветок
Это у вас церопегия Сандерсона (Ceropegia sandersonii, syn. C. sandersoniae) – импозантная представительница семейства Ластовневые. Родом она из Мозамбика, Южной Африки. В комнатной культуре это многолетнее вечнозеленое суккулентное травянистое растение с вьющимися по опоре или свисающими вниз зелеными побегами, длиной до 1,2 м и шириной до 60 см. Листья овально-сердцевидные, заостренные или тупые, ярко-зеленые, толстые, длиной 4-5 см. Цветки одиночные, воронковидные, снаружи белые, внутри в зеленую крапинку, длиной 5 см; распускаются летом.
Как все церопегии, она светолюбива, полив умеренный (в природе растет на каменистых почвах вблизи рек). Лучший почвенный субстрат из листовой земли, рыхло дерновой, мелкой гальки, песка в соотношении 1:1:0,25:1. Летом необходимо проветривать помещение с этой экзотической церопегией, т.к. она не выносит застоя воздуха. 
Здравствуйте!  Мама купила отростки цветочков, лето прожили ей очень понравились хочет на след год развести. Подскажите пожалуйста  их названия. Заранее  благодарнаФото цветка
Цветок 2


это калибрахоа,,, обильно цветет на улице в кашпо!
Уважаемые  эксперты, вы не знаете название моих цветов? Фиолетовый уже опал, а жёлтый  еще цветет. Все таки уличные цветы, дома им не очень  нравится.
Здравствуйте, Елена! Я ваш вопрос опубликовала отдельно:
Помогите определить названия цветов
К сожалению, вопросы заданные в комментариях, иногда остаются без внимания. Очень сложно уследить. Поэтому, если у вас в дальнейшем возникнут вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой задать вопрос
Тогда ваш вопрос будет будет идти отдельной записью, и его смогут заметить сразу  
Добрый день! Это у вас калибрахоа (Calibrachoa) — родственница петунии гибридной, из семейства Пасленовые. Это недолгоживущий травянистый многолетник, который чаще выращивают как вьющийся однолетник, который используют как ампельное растение. В последнее время очень популярны её гибридные сорта (часто продают как F1); при семенном размножении они не полностью сохраняют декоративные качества. В остальном — смотрите выращивание петуний на сайте. 
Спасибо  огромное… почитала… мне очень понравились!!! А второй желтенький?
Елена, доброе утро! Фото желтенького совсем не четкое. Присмотритесь к нему. Если он похож на вашу розово-фиолетовую калибрахоа (сравните цветки, листья), то это ее очередной сорт. Если нет, то выставите, пожалуйста, более четкое фото внешнего вида и отдельно побег с цветком (более крупным планом).
дачный цветок
Подскажите пожалуйста  название цветка.Отстоял в вазе более месяца.цветок

Это у вас в букете мелкоцветковая хризантема. Сейчас правильно говорить и писать дендрантема садовая (Dendranthema x hortorum) из семейства Астровые/Сложноцветные. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий