Комментарии к записи (стр. 32)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите, пожалуйста, что это за растение.
1
1
Кто знает, что за растение? Иголки мягкие. Растет из шишки.
Кто знает - что за растиение? Иголки мягкие. Растет из шишки.
Добрый день! Подскажите, как называется этот цветок?
Подскажите, пожалуйста, название этого растения)

Подскажите пожалуйста название этого растения)
Подскажите пожалуйста название этого растения)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название этого цветка.

Подскажите, пожалуйста, что это за цветок такой?



Похож на молочай беложилковый
Спасибо
неизвестное растение

Здравствуйте. Не могу найти название цветка, ориентируясь по фото. Может вы знаете. Подскажите, пожалуйста. Ответ если можно киньте на e-mail. Тот что с зелено-желтыми и зелено-розовыми листьями.
Это у вас пестролистная красавица хауттюйния сердцелистная, или гуттуиния сердцелистная (Houttuynia cordata) из семейства Савруровые (Saururaceae). Родом она из Китая, Японии. У нас на Южном берегу Крыма этот многолетник прекрасно зимует без укрытия. Его зимний критический минимум -15 град С, поэтому в средней полосе России ее нужно заносить в дом. Более того, это прекрасное комнатное растение.
Ага, огромное спасибо
Дополню себя же: это не чистый вид, а сорт 'Chameleon' ('Хамелеон').
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, что это за цветки такие? Я примерно догадываюсь, но хочется быть уверенной.
P.s.: Растений 4, каждого по 2 фото.















фото 1,2 — похоже на пилею ползучую (Pilea repens) из семейства Крапивных (Urticaceae);
фото 3, 4 — ирезина Хербста (Iresine herbstii) из семейства Амарантовых (Amaranthaceae);
фото 5, 6 — молочай беложилковый (Euphorbia leuconeura) из одноименного семейства Молочайных (Euphorbiaceae);
фото 7, 8 — бегония королевская (Begonia rex) из одноименного семейства Бегониевых (Begoniaceae), один из её гибридных сортов.
Еще раз просмотрела фотографии ваших растений. Вам нужно ирезину сейчас обрезать над нижней парой листьев. Из обрезанной части у вас получится 2 черенка по 2 узла, нижние листья оборвите и поставьте в воду, после появления корней черенки посадите в горшочки. Чтобы ирезина была более декоративной, ее обязательно нужно вовремя прищипывать, обрезать верхушку, тогда она будет более кустистой. Да, вытягивается она так при недостатке света. Укорененные за осень-зиму черенки вновь можно почеренковать весной для посадки в открытый грунт. Ирезина — прекрасное сезонное растение для цветников, она часто участвует в ковровых цветниках, ее летом даже стригут и «держат» на одной высоте. Она очень эффектна в дуэте с бегонией вечноцветущей.
Здравствуйте. Я знаю, что не по теме, но не знаю где ещё искать помощи. Цветок стал погибать, листики начали вять и опадать. Что с ним?(( может быть причиной холодный подоконник?
Здравствуйте. Я знаю, что не по теме, но знаю где ещё искать помощи. Цветок стал погибать, листики начали вять и отпадать. Что с ним?(( может быть причиной холодный подоконник?
Это у вас бальзамин бальзаминовый (Impatiens balsamina), ему не хватает света. Вы его обрежьте, оставив от поверхности земли в горшке примерно 10 см. Обрезанную часть зачеренкуйте: нарежьте черенки, длиной 7-8 см и поставьте в банку с водой, нижние листья удалите, т.к. в воде они все-равно загниют. Это основное растение будем считать маточным, его зимой следует содержать на свету: на подоконнике любого окна, кроме северного при температуре +12+14 град С, поливать умеренно, не оставлять в воду в поддоне, исключить сквозняки. Следующей весной с него вновь можно будет взять черенки. О бальзаминах, и этом в том числе я на сайте писала вот здесь: 3 бальзамина для летних дач. Для большей декоративности укорененные черенки в один горшок высаживают по 2-3. И вообще бальзаминов много не бывает. Если есть участок, то в мае, когда минует угроза возвратных заморозков, а может даже в начале июня (смотря где вы живете) высаживайте бальзамины в открытый грунт и смело вводите их в структуру цветников. Для них оптимально полутенистое местоположение. Люблю их за то, что они неустанно цветут все лето, до заморозков.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий