Комментарии к записи (стр. 29)

Как найти название цветка по фотографии?
Добрый день. Что это за растение?
Добрый день. Что это за растение?
Татьяна, по-моему это аквилегия
Спасибо, прогуглила и, действительно, аквилегия. И еще одно растение. Высадили из горшочка мне под окно. А что с ним дальше и кто это я не знаю. На фото цветок уже закрылся, но цветет голубым. Цветочки потом преобразовываются как бы в коробочки. на физалис вроде не очень похож…

Татьяна, это никандра физалисовидная, родственница физалиса, петунии, душистого табака)
Татьяна, доброе утро! Возможно, что Светлана и права, но надо бы посмотреть на эти коробочки. Если вы сможете сделать фото плодов, то прикрепите здесь же, и тогда можно будет точно сказать: никандра физалисовидная (Nicandra physaloides) это или все-таки физалис, который в культуре представлен 3 видами.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется этот красавчик. В интернете по фото ничего не могу найти

Это кротон
Доброе утро, Ольга! Вам уже правильно ответила Ольга — это кротон, или кодиеум (Codiaeum Norma) из семейства Молочайные. Считают, что кротон укрепляет людей в различных жизненных ситуациях, делает их стойкими и даже настойчивыми. Отличное растение для научных работников, которым предстоит сделать и защитить диссертацию. Его хорошо разместить недалеко возле рабочего места — компьютерного, письменного стола. И ему совсем не место в спальне или детской комнате, т.к. растение ядовито, как и все представители этого семейства. Это прекрасное офисное растение, т.к. утилизирует ядовитые вещества от копировальной техники.
Спасибо вам большое за ответы!
Возможно, это дихоризандра королевская (Dichorisandra reginae) или её близкие родственницы — д. кистецветная (D thyrsiflora) или д. поникшая (D. penduliflora) из семейства Коммелиновые. Родом она из Перу. Любит широкие, неглубокие горшки, т.к. корневая система слабая, поверхностная. Корневище при посадке заглубляют на 2-3 см, что стимулирует образование здоровых и сильных побегов. Пересаживать ежегодно, или 1 раз в 2 года в смесь листовой, дерновой земли и песка в соотношении 3:1:1. Предпочитает слабокислый или нейтральный почвенный субстрат рН 5-7. Из-за неглубокой корневой системы она часто страдает из-за пересушивания грунта. Как и все Коммелиновые, она быстро стареет, вытягивается и оголяется снизу, поэтому нуждается в омолаживании 1 раз в 3 года. Важно прищипывать верхушки побегов. Можно отрезать верхнюю часть побегов и укоренить. Оптимальная температура содержания +16+20 град С, полив умеренный, после полного высыхания почвенного субстрата, оптимальная влажность 60%. В осенне-зимний период надо организовать растению относительный зимний покой, найдя ему прохладное место в доме и ограничить полив. Весной выставить растение на светлый подоконник и возобновить регулярный полив. Не переносит прямых лучей солнца. Судя по листьям с пятнами вашего растения, его надо сейчас подкормить полным минеральным удобрением после полива согласно инструкции.
Доброго всем дня и хорошего настроения! Муж, возвращаясь с работы, принёс горшочек, а в нем цветочек, говорит — кто-то в подъезде оставил… Подскажите, что это за чудо такое к нам в дом попало? Заранее спасибо






 
Недотрога… Ванька мокрый… Бальзамин это…
Доброе утро! Спасибо за дополнительную информацию, которая позволила сделать новое предположение, возможно, что это из семейства Злаковые — саса, или саза Вича (Sasa veitchii, syn. S. albomarginata) — тонкостебельный бамбук. Родом она из Японии, где достигает 2 м, а в ширину благодаря корневищу, как большинство бамбуков, расползается до бесконечности; у нас на Черноморском побережье Краснодарского края и на Южном берегу Крыма достигает 1 м высоты. Бамбуки действительно редко цветут в культуре, и это наблюдается только в открытом грунте 1 раз в 100 лет, после чего растения отмирают (это монокарпики).
Добрый день! Подскажите, как называется это деревцо. У него обломались веточки, а я даже не могу помощь ему оказать, т.к. не знаю о нем ничего.

Это аихризон (Aichryson) из Семейства Толстянковые (Crassulaceae). В культуре наиболее часто выращивают: аихризон домашний (A. x domesticum) и его пестролистную форму (A. x d. ‘Variegatum’), а. рыхлый или распростертый (A. laxa), а. очитколистный (A. sedifolium), а. извилистый (A. villosum), а. точечный (A. punctatum). Ахризону нужен рассеянный свет; при нехватке которого он вытягивается, оголяется; его приходится омолаживать путем черенкования. Обломившиеся побеги можно использовать на черенки, которые вначале в течение 2 часов подвяливают и высаживают в смесь песка и вермикулита, взятых в равных соотношениях. Любит он мелкие горшки и почвенный субстрат, состоящий из дерновой, листовой земли, перегноя, песка в соотношении 4:1:1:1.
Пожалуйста, помогите узнать название этого растения. Заранее спасибо!

Олеандр, похоже…
олеандр
Помогите определить и как вылечить? Спасибо.
Помогите определить и как вылечить? Листья жухнут и опадают..
Помогите определить и как вылечить? Листья жухнут и опадают..
Добрый день. Подскажите, что за растения изображены на фото? Хотим рассадить их, но не знаем как.




На первом фото — каланхоэ, на втором — глоксиния. Отцвела давненько… убрать бы сухие цветоносы, да подкормить… Как увядание листьев начнется, сократить полив, а потом и вовсе прекратить… осторожно обрезать совсем сухие стебли и оставить зимовать в прохладном месте… по весне, когда клубень проснется, пересадить в новую землю, поливать в поддон, аккуратно… и будет — красота…
Большое спасибо за подсказку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий