Комментарии к записи (стр. 17)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите название этого цветка.
подскажите название этого цветка

 
Ваше растение очень похоже на катарантус розовый, или розовый барвинок (Catharantus roseus, syn. Vinca rosea) из семейства кутровые. Растение ядовито. Его выращивают и в комнатной культуре, и как сезонное растение в открытом грунте. Я о нем писала на сайте вот здесь.
Людмила, добрый день! Спасибо, действительно похож. Он растет у меня с июня прошлого года, сейчас такой же как и был. Когда мне его отдали нижний ярус листьев был красным, верхушка зеленая. Ни разу не цвел. 
Помогите пожалуйста узнать название растения)))

Это замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia) из семейства Ароидные. Родом он из Восточной Африки. За последние 10 лет это растение в зените славы. Его любят благодаря его, словно вылепленным из воска, листьям. Замиокулькус прекрасно вписался в современный интерьер квартир, домов, офисов. Считают, что это растение интеллектуалов.
А я-то думала: и чего я так люблю этот цветок (не выговорю сразу) замиокулькас — постараюсь ему соответствовать!Смеюсь
Помогите, пожалуйста, как за ним ухаживать и название — цветочек цветет только один день.

цветок
Последний раз редактировалось
Наталья, как мне кажется, у вас это пассифлора. Посмотрите, пожалуйста, эту статью. Думаю, в статье, а также в комментариях к ней вы найдете ответы на ваши вопросы
Последний раз редактировалось
Наталья, у вас не просто пассифлора, а пассифлора голубая, или кавалерская звезда (Passiflora caerulea). Это лиана, поэтому для нее нужна обязательно опора (не толстая), за которую она будет цепляться своими усиками. Почвенный субстрат для нее нужен плодородный, рыхлый, обязателен на дно горшка дренаж. Лиану держат в отведенных ей рамках путем обрезки. Все, что срезается, подсушивается и используется как успокаивающий чай с легким седативным действием при бессоннице. В открытом грунте у вас в Нижегородской области ее выращивать не получится, т.к. ее температурный зимний минимум -5 град С. Даже у нас, на Южном берегу Крыма, она в отдельные зимы подмерзает, но быстро отрастает. Вам ее можно выносить с весны до осени в горшке на открытый воздух, можно прикопать горшок в почву, можно разместить ее на открытом балконе, но не сразу и на солнце, а постепенно приучая лиану к новым условиям, вынося и оставляя ее на 2 часа, потом на 4 и т.д. Точно также, постепенно приучая, и заносят ее обратно в дом.
Подскажите что это за дерево? Дерево

На декоративную яблоньку похоже.
Похоже, но за три года ни разу не видел плодов. И никто не может сказать, что за подвид
Последний раз редактировалось
Подскажите, пожалуйста, что за цветок?
На нем желтое цветение, похоже на розу.

Цветок

Цветок

Последний раз редактировалось
Гардения
Доброго времени! Мама просит узнать название цветка) Подскажите,пожалуйста! :)

цветок

Что за название, кажите пжалуйста )))
Глоксиния

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий