Комментарии к записи (стр. 41)

Как найти название цветка по фотографии?
Похоже на алоэ пестрое.
Доброе утро! Да это оно и есть — алоэ пестрое (Aloe variegata). Именно ему характерны относительно тонкие для алоэ листья, сложенные лодочкой, в приземистых розетках. Любители пестролистных растений давно уже его «заприметили» и оценили его поперчный пятнистый рисунок на листьях.
Подарили росток. Пустил корни и зацвел! а что за растение- не знаем(( помогите определить!




Это бальзамин Уоллера.
Благодарю! Думала, что розочка!
Абсолютно верно: это бальзамин Уоллера (Impatiens walleriana), его красивый махровый сорт — прекрасное и комнатное растение, и однолетник для открытого грунта. Используйте его как маточное растение. Весной зачеренкуйте его, черенки бальзаминов хорошо дают корни в воде, а потом в конце мая — начале июня, после того, как минует угроза возвратных заморозков, высадите его и в цветник, и в контейнеры. А еще на сайте, если будет свободное время, посмотрите вот этот материал:
www.7dach.ru/Uleyskaya/3-balzamina-dlya-letnih-dach-28511.html ;
Офигенная Фарфоровая фигурка!!!
Лыжница из 50-х))))
Еще называют его Ванька мокрый
Бальзамин (Ванька мокрый)…
Спасибо, уже читаю про Ваньку, как ухаживать!
Воду очень любит)))) часто поливаю, чаще, чем другие цветы)))
Это заметно! Не успели в горшочек высадить, а он уже расцвел!
Еще такими цветет, без перерыва, все лето

Здравствуйте, не подскажете, что за цветок? В магазине сказали Пуансеттия, но посмотрев на фото пуансеттии в интернете у меня появились сомнения, на фото совсем другой формы цветок (или прицветники, я не очень разбираюсь). Цветок куплен недавно, а уже опадают и листья и лепестки в большом количестве, помогите. Спасибо)






Судя по листьям, у Вас точно пуансеттия. Только очень красивые «цветы», возможно, новый сорт, махровый. Я таких не видела…
Жаль, но говорят, его очень трудно сохранить… Его дарят или покупают как растение-однодневку, т.е. отцвело — выбросили...
Это точно пуансеттия, просто сорт махровый.
Пожалуйста, помогите определить, что за растение.

Пожалуйста, помогите определить что за растение.
Синадениум гранта
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что за растение.

Это полезный и неприхотливый тещин язык))
«Sansevieria, «тещин язык», «индийский меч», «щучий хвост», «кукушкин хвост», «волчий хвост», «трехполосая» — так называют тропическое чудо в разных странах. Сансевиерия относится к роду семейства лилейных, родина растения находится в Африке. Название получила в честь Раймондо ди Сангро Сан-Северино — неаполитанского князя, много времени посвятившего науке в области естественных знаний в XVIII веке. Отличается высокой устойчивостью.»
Большое спасибо!!!
Что за цветок?
Что за цветок?
Пеперомия магнолиелистная.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий