Комментарии к записи (стр. 256)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите, пожалуйста, какое это растение. Взошло вместе с земляникой, подаренной подругой. Но она его не признает. Предположила, что сорняк из моего грунта. Но грунт был одинаковый, а выросли эти чуда только в землянике. Несколько штук распикировала, вдруг что-то интересное вырастет?

Вот он, вроде как уже цвести собирается.
Вот он, вроде как уже цвести собирается.
похож на сорняк портулак. Только он стелющийся, а этот торчком стоит… Отщипни нижний листочек и пожуй. Если кисленький, то, пожалуй- он.))
Света, нет, не кислый — нейтральный. Может, крупноцветковый?
я у культурных только остренькие листочки видела. А похожий на твой — по огороду выдираю))). Так что, увы, мои познания закончились)))))
Света, нет, не кислый — нейтральный. Но теперь вижу, похож на стелющиеся сорняк. Теперь хоть буду знать, как называется.
А я его хотела в клумбу высадить. Хорошо, что вовремя спросила, а то потом не выведешь
По всей видимости — это портулак. Склоняюсь к огородному. Но существует портулак крупноцветковый — цветки крупные разноцветные, а листья у 2-х видов похожи.
Спасибо, Лена! Может крупноцветковый? Только откуда б ему взяться?
Раз уж вырастила, посажу на долже в горшок, понаблюдаю
Да не за что. Раз уж выросло, чтобы не сомневаться, лучше дождаться цветения. Тем более до цветения совсем немного осталось. А вдруг повезет. Об огородном портулаке пишут: «листья и молодые побеги содержат до 50 мг% аскорбиновой кислоты, каротин, витамины группы В, минеральные соли, вкус кисловато-пряный, слегка жгучий;
в пищу идут листья и верхушки стеблей, можно использовать и цветки. Портулак съедобен в сыром виде в салатах, вкусен он и вареный в супах и соусах. Зелень неплохо замариновать впрок. Маринованный портулак – отменная приправа к мясным блюдам». Так что со всех сторон — одна польза.
Только миллион семян и сохраняют всхожесть в земле до 5 лет((((. Рассеивается бешено, захватывает територию с легкость. Уже шестой год борюсь. Одно хорошо-выдирается легко. Эдакая зеленая лепешка с одним стержнем. Я пробовала в отпуске салатный портулак-нам очень понравилось! Вот, его бы семена купить…
Добрый день, подскажите, пожалуйста, название дерева, ягоды похожи на кизил.
Спасибо большое.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста названия следующих цветков:

фото 1


фото 2
Пилея:
1 — обернутая или толстолистная
2 — пилея Спруса.
Помогите, пожалуйста, найти название растения:

Каланхоэ Блоссфельда серия Каландива.
Подскажите, что за растение?





Борщевик. Трудновыводимый сорняк, при попадании на кожу вызывает ожог.
Здравствуйте, как называется?
Здравствуйте,как называется?
Если не ошибаюсь — это крестовник (Сенецио миканиевидный).
Подскажите, пожалуйста, название цветка


Асфоделина.
Большое вам спасибо! Теперь буду по названию искать, как ухаживать за этой Асфоделиной!!! А вам-удачи в выращивании растюшек!
Моя растет совсем без ухода...))) только по весне выдергиваю ее самосев…
Здравствуйте! Подскажите название цветка
Здравствуйте! Подскажите название цветка
Шиловидный флокс.
Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите, как называется это растение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за растение? Похоже на каланхое. Цвело оранжевыми бутонами как каланхое блосфельда. Возможна ли деформация листьев у каланхое блосфельда (листья будто вытягиваются)? А то какое-то оно странное, не до «блосфельд» не до «оленьи рожки». Искала в интернете, не нашла. Заранее спасибо!




Случайно не такое? Сайт Петра Лапшина.
Каланхое блоссфельда х лациниата
Каланхое блоссфельда х лациниата
Ого… вот это да… не думала что у меня будет гибрид… никогда такое каланхоэ не встречала o_O… СПАСИБО большое! Ваши ответы всегда помогают!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий