Комментарии к записи (стр. 33)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите, как называется?
Названия такого не существует



Роскоя (Roscoea 'Spice Island')
Дополню только, что роскоя — представительница семейства Имбирных (Zingiberaceae). В комнатной культуре, в основном, 4-5 видов, преимущественно из субтропических и тропических районов Китая. Все они очень красиво цветут и требуют во время роста регулярного полива. А вот на зиму, когда растения сбрасывают листья, их содержат при температуре +16 град С почти в полусухом состоянии, сократив полив. Весной растения пересаживают в новый почвенный субстрат, состоящий из дерновой земли, перегноя, песка в соотношении 2:2:1.
Здравствуйте, мучаюсь уже 2 часа, не могу найти вид этого цветка, помогите, пожалуйста



Могу ошибаться..., но мне кажется, что это луговая герань..,,
Мне кажется, это однолетний дельфиниум. По крайней мере когда я сеяла семенами, у меня выросли такие цветы разных расцветок.
Подскажите, пожалуйста, название этого цветка!)))

Ольга, вероятнее всего, это бугенви́ллея (латинское — Bougainvillea) из рода вечнозеленых растений семейства Никтагиновые (Ночецветные).
Посмотрите, у нас на сайте есть про нее:
Бугенвиллия
Как садить семена бугенвиллии??
Арка из прекрасной бразильянки – бугенвиллеи голой
Спасибо большое!
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, что это за чудо такое? Разросся за пару месяцев из маленького, полудохлого росточка до полноценного цветка. На кончиках листьев какие-то капельки всегда смолянистые. Такого цветка никогда раньше не видела, в инете найти не могу. Помогите, пожалуйста.



Бальзамин (Ванька мокрый)
Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, узнать название цветочка.

Сальвия
Уточню: сальвия сверкающая, или шалфей сверкающий (Salvia splendens) из семейства Яснотковых (Lamiaceae) — прекрасный, неприхотливый однолетник, который часто используют не только на дачных клумбах, в цветниках, но и в городском озеленении. Имеются сорта с белой, розовой и фиолетовой окраской цветков.
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?)
интересно очень
интересно очень
Это амарант, на мой взгляд. Только совсем молодой еще…
Тата, и вы правы — это сеянец, или «самосеянец» амаранта, скорее всего а. метельчатого (Amaranthus cruentus, syn. A. paniculatus) из одноименного семейства Амарантовых (Amaranthaceae) — более точно определим вид, если будет фото взрослого растения в цветении.
Добрый день, помогите узнать названия растений, пожалуйста. Понимаю, что не в тему, но ещё такой вопрос: мирт даёт маленькие росточки, как их можно отсадить не повредив, чтобы они пошли в рост новому растению (последнее фото)?





Добрый вечер!
На фото 1, возможно, что иглица подлистная, или мышиный терн, или бабья ягода (Ruscus hypoglossum, syn. R. hypophyllum);
на фото 2 — бересклет японский Мелколистный Желто-пестрый (Euonymus japonicus Microphyllus Aureovariegatus).
Лучше отделить черенки мирта весной. Для этого аккуратно освободите основание черенков от почвы и острым, чистым скальпелем срежьте черенки (можно и те, что идут по стеблю), срезы присыпьте древесным углем, или замажьте зеленкой, через 1-2 часа верните почвенный субстрат на место. Зеленые и полуодревесневшие черенки мирта хорошо укореняются в воде. После того, как мирт даст корни, его высаживают в горшки с оптимальным почвенным субстратом, состоящим из равных частей торфяной, дерновой земли и песка; полив умеренный.
На первом фото Замиокулькас или Долларовое дерево)))
www.botanichka.ru/blog/2010/03/18/zamioculcas/
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, название цветка, страдал белокрылкой, вроде избавилась, но бутоны так и не расцвели — засохли, да и само растение выглядит вяло. Как поддержать его развитие? Заранее спасибо

Похож на пахистахис.
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий