Комментарии к записи (стр. 2)

Как найти название цветка по фотографии?
Узнала, что этот цветок называется Фиттония. 
 
Это фиттония Вершаффельта серебристожилковая (Fittonia verschaffeltii var. argyroneura syn. F.argyroneura) из семейства Акантовые. У нее, как на вашей фотографии, очень красивы листья с серебристо-белыми жилками. Это многолетнее травянистое растение с распростертыми, укореняющимися в узлах, стелющимися, сильноветвящимися, густоопушенными побегами, высотой 15 см, ширина не ограничена.
Вся красота фиттонии в листьях, а цветки её, которые появляются крайне редко, невзрачные, мелкие, желтые, собраны в верхушечный колос, каждый цветок прикрыт снизу крупным прицветником.
Вот так красиво, как на фотографии, выглядят только молодые фиттонии, поэтому их рекомендуется ежегодно омолаживать путем черенкования. Размножают фиттонии черенками в течение всего года, но лучше в феврале-мае. Укоренившиеся черенки высаживают по несколько штук в один горшок, плошку. Часто ползучие стебли укореняются сами – укоренившиеся части стебля отрезают и пересаживают. Весной растение разделяют.
Глядя на листья фиттонии, вновь и вновь поражаешься природе, вырисовавшей и посеребрившей каждую жилку! Считают, что фиттонии не стоит заводить неуравновешенным вспыльчивым людям. 
что за цветок?

Похоже на колумнею славную (Сolumnea gloriosa Sprag.) из семейства геснериевые, сравните с изображениями в сети.
Доброе время суток! Из-за нечеткости фото, определить ваше растение до вида, а тем более сорта не представляется возможным, но что это колумнея из семейства Геснериевые, в этом нет сомнений. Кроме вида, который привела Елена, у вас может быть еще одна из этих 2-х красавиц:
Колумнея Банкса (Columnea x banksii) – гибрид колумнеи Шидэ (C.schiedeana) и к. Эрштеда (C.oerstediana). Ампельное растение с ветвистыми побегами, высотой 15 см, свисает до 1,2 м. Листья овальные, длиной 4 см, гладкие, блестящие, покрытые воском, темно-зеленые, снизу красные, редко опушенные. Цветки одиночные, трубчатые, опушенные, оранжево-красные, алые с желтым зевом, длиной до 6 см; распускаются к концу зимы, в феврале или марте через год.
Колумнея лазящая, ползучая (Columnea scandens) с Малых Антильских островов. Это ампельное растение с тонкими побегами, высотой 15 см, свисает до 1 м. Листья продолговатые, длиной 5 см, темно-зеленые, с красноватым опушением по краю. Цветки редко опушенные, от красных до желтых, длиной 6 см; распускаются с весны до лета. 
При выращивании колумнеи в комнатах важно помнить следующее:
В течение роста полив умеренный и только мягкой водой (без извести) комнатной температуры с опрыскиванием листьев. Почвенный субстрат должен быть лишь слегка влажным. Весной и осенью делают регулярные еженедельные подкормки безизвестковыми удобрениями (например, специальными для азалий). Место расположения: светлое с ярким рассеянным светом, не переносят прямых солнечных лучей. С октября растение вступает в период покоя. В это время ограничивают полив, прекращают подкормки, поддерживают в помещении постоянную температуру 18°. В декабре или январе температуру снижают до 12-15°, и в таком режиме растение выдерживают в течение 4-6 недель. В это время еще более сокращают полив. Очень важно при этом не допустить, чтобы растение сбросило листья. Если это произойдет, то необходимо провести обрезку побегов, что, естественно, приведет к значительному уменьшению цветения в текущем году. После того как появятся первые цветочные почки, колумнеи снова переносят в теплую комнату. Летом необходима защита от сквозняков, да и зимой колумнеи нельзя ставить возле открытого окна. Побеги после цветения обрезают примерно наполовину. Один раз в 2-3 года во время пересадки весной обрезают все побеги, оставляя 2-3 листа.
Колумнеи плохо переносят резкие перепады температуры и могут даже сбросить цветки. Ни в коем случае не подвешивайте их над отопительными приборами! Не переносят излишней сырости, необходим хороший дренаж.
муж подарил букет.что это за красивые цветы?цветы

Эустома (лизиантус). Сорт затрудняюсь назвать.
Нелли, добрый день! Ваш муж подарил вам букет эустомы крупноцветковой, или лизиантуса крупноцветкового (Eustoma grandiflorum, syn. E. russellianum, Lisianthius russelianus) из семейства Горечавковые. Я как-то писала на сайте, что у нас на Южном берегу Крыма её не встретишь в цветниках, а в продаже такими шикарными букетами, как у вас, — пожалуйста. Секрет в том, что ее выращивают в теплицах на срез, как когда-то в 1980-х годах герберу. И по популярности ее, как срезочной культуры в летние месяцы, ей нет равных. По-моему, в открытом грунте ее выращивает Зульфира (об этом была информация на сайте, которую можно при желании найти через поиск).
что это за растение ? цветет розовыми метелками

подскажите название
Подскажите название цветов!!!
Ольга, добрый день! Это у вас однолетник — прекрасная кларкия изящная, или к. ноготковая (Clarkia tlegans, syn. C. unduiculata) из семейства Кипрейные. На сайте смотрите о ней мой пост Кларкия изящная — история одной фотографии.
Что за цветок?

это канна
У вас в горшке растет канна садовая или гибридная (Canna x hybrida) из одноименного семейства Канновые. Ваше растение похоже на отечественный сорт 'Ливадия'. В открытом грунте он достигает высоты 1 м, но в горшках и контейнерах он будет ниже. Красивы его темно-пурпурные листья. Цветки малиновые. Он относится к группе Крози, представители этой группы считаются более устойчивыми в контейнерной культуре, чем канны из группы орхидеевидных.
Здравствуйте подскажите название цветка цветок

Канна индийская, а сорт надо уточнять. Возможно, это 'Queen Charlotte'.
Глубокоуважаемая Елена, жалко, что у автора вопроса сработала вспышка, которая исказила растение на фотографии, поэтому при таком фото мы можем с вами только предполагать. Возможно, что это сорт канны 'Ореол'. Обычно он высотой в открытом грунте немногим более 1 м. У него сочные, красивые, зеленые листья. Цветки желто-оранжевые в центре и со светло-кремовой или светло-желтой каймой — ореолом (очень точно дано название сорту!). Он из группы орхидеевидных канн. При более лучшем фото можно определить сорт более точно.
Подскажите название цветка… увидела в больницеЦветок

Гиппиаструм

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий