Комментарии к записи (стр. 13)

Как найти название цветка по фотографии?
Хотелось бы узнать, что за цветок.цветок

По моему, это пеларгония, тоесть герань, либо королевская, либо пурпурная.Могу ошибаться.
Это пеларгония домашняя, или крупноцветковая, или королевская (Pelargonium grandiflorum), один из ее многочисленных гибридных сортов.
помогите с названием цветка?

Это перикаллис гибридный, или цинерария кроваво-красная, или цинерария гибридная, или крестовник кроваво-красный, или крестовник гибридный (Pericallis x hybrida, syn. Cineraria cruentus, C. x hybrida, Sinecio cruentus, S.x hybridas) — вот сколько у этого растения названий. В культуре чаще его называют цинерарией кроваво-красной, но а у ботаников приоритетное название  - перикаллис гибридный.
цветок домашний название хочу узнать сама
Пожалуйста подскажите что это за цветок и как за ним ухаживать? заранее всем спасибо кто отзовется 
Абидат, добрый вечер! Это у вас тоже перикаллис гибридный, или цинерария кроваво-красная, или цинерария изящная, или крестовник изящный (см. комментарий выше). Его выращивают как комнатное растение. Растят при температуре +8+12 град С, месторасположение светлое, но без прямых солнечных лучей. Полив регулярный, но без переувлажнения. Как правило, после цветения растения выбрасывают. Сейчас в продаже можно купить пакетик с семенами, на котором написано Цинерария изящная и сорт, и что делать с семенами, смотрите вот этот материал.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за растения и как за ними правильно ухаживать?

1)
Растение_1_1

Растение_1_2



2)
Растение_2_1

Растение_2_2



Последний раз редактировалось
А ведь мы уже определяли такие растения, очень похожие на ваши. Олег, смотрите вот здесь. Это мединилла и спатифиллум. В комментариях даны и рекомендации по уходу. Если после просмотра материала у вас будут вопросы, пишите. 
Людмила, спасибо за ссылку!

Перечитал всё, что там написано. По-моему, первое растение отличается от мединиллы прекрасной. На всех картинках мединиллы прекрасной я вижу на много больше прожилок на листьях, чем у нашего растения. 

По поводу второго цветка — его так и не идентифицировали.

Вопрос остаётся открытым =) 

п.с. заранее благодарю за помощь! 
Олег, доброе утро! Даже не сомневайтесь: это у вас мединилла прекрасная. У нее очень своеобразные продолговато-яйцевидные листья, на которых могут четко выступать от 3 до 9 жилок. Ваше растение страдает, оно не выглядит ухоженным и декоративным; необходимо улучшить уход, ведь мединилла очень декоративна! При хорошем уходе она у вас будет цвести ежегодно в апреле-мае. Что нужно:
1. проведите сейчас обрезку: удалите слабые тонкие побеги, особенно те, что растут вовнутрь, а также прищипните голые верхушки побегов (все, что обрежете можно использовать на черенки; укореняйте во влажном песке);
2. сделайте сейчас пересадку в новый горшок, который может быть даже меньше прежнего (учитываем сильную обрезку); 
3. оптимальный почвенный субстрат для мединиллы следующий: листовая земля, перегнойная, торф, легкая дерновая, песок в соотношении 2:1:1:1:1 (пусть вам в магазине подберут, исходя из этого, в крайнем случае возьмите универсальный субстрат);
4. спустя 2 недели после пересадки подкормите растение полным минеральным удобрением (согласно инструкции);
5. обеспечьте растению стабильную температуру в пределах +20+22 град С и обильный полив, опрыскивание листьев водой.
Второе растение, я поддерживаю мнение глубокоуважаемой Елены — это спатифиллум 'Sensation'.
Здравствуйте, у меня кактус опунция длинный, но как палка прямой и все. Как его разветвить? Правда он уже 2 раза замерзал на подоконнике. после вышел 1 отросток и пошел вверх. Все больше разветвлений нет. 
Добрый день! Покажите, пожалуйста, фото вашей опунции. Мне все-таки ее надо увидеть, прежде, чем давать советы по ее разветвлению.


подскажите, что за цветок?
Последний раз редактировалось
Прикрепите, пожалуйста, фотографию растения.
Это у вас примула, или первоцвет (Primula). Как отцветет, её можно высадить на клумбу, на передний план. Маточное растение не долговечно: 2 — максимум 3 года, но примулы хорошо размножают делением весной и в конце лета, осенью.
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?растение

Удивительно, но похоже, что на вашей фотографии аморфофаллус (Amorphophallus) из семейства Ароидные. Удивительно потому, что он в культуре редко плодоносит.
Опунция
За качество извеняюсь. Я сама в отьезде. Попрпсила братишку сфоткатьвот опунция. Которую хочу разветлить. Пожалуйста. Помогите. За качество прошу прощения.
Добрый вечер! Что надо сделать?
Вот смотрите 1-й нижний сегмент-лепешка, далее 2-й сегмент и вот там, где он пошел на сужение, в этом месте в перчатках с большим пинцетом отрезаем острым скальпелем самый верхний 3-й сегмент и вначале его немного в течение 2-3 суток подвяливаем: он просто лежит в коробке из под конфет в комнате, но не солнце, потом его помещаем во влажный чистый песок. Удалив таким образом верхушку мы получим новую опунцию, а старая материнская начнет давать новые боковые сегменты: начнет ветвиться. А еще надо создать вашей опунции оптимальные условия для развития: ей должно быть достаточно света, т.е. ей нужен подоконник южного окна, просторный горшок с дренажом и специальным почвенным субстратом для кактусов, с ростом новых сегментов не забываем поливать, исключаем как переувлажнение, так и пересыхание. Если все это соблюсти, то ваша опунция станет намного декоративнее и даже зацветет. 
По-моему, у вас опунция обыкновенная, или монаканта (Opuntia monacantha, syn. O. vulgaris), хотя могу и ошибаться. Хочу показать вам цветение ее родственницы — O. erinacea в открытом грунте на Южном берегу Крыма.

Цветет опунция

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий