Комментарии к записи (стр. 233)

Как найти название цветка по фотографии?
Чистец, «овечьи ушки»?
Вероятно — коровяк (медвежье ухо).
Что за цветок?
Что за цветок?

Как называется цветок?
Как называется цветок?
Замиокулькас (долларовое дерево).
Подскажите название цветка, пожалуйста) Он ещё цветёт.
Подскажите название цветка, пожалуйста) Он ещё цветёт.



Каланхоэ Блоссфельда.
Можете подсказать?)


Эхеверия «Жемчужина Нюрнберга»(Echeveria «Perle von Nurnberg»). Этот суккулент требует хорошее освещение и очень умеренный полив осенью-зимой.
Большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, что за цветы такие?





1 — очень похоже на семена мирабилиса
спасибо!
2 — вероятно, матрикария (пиретрум). Листья должны быть достаточно пахучие.
спасибо!
Добрый день. Не подскажете, что за растение я при случае приобрела на рынке? Продавец сказала, что это Джанумба спиралевидная. Но интернет не находит такого названия.




На ситник похоже. Вероятно, название было джункус.
Спасибо, Елена. Похоже, это действительно джункус развесистый. Почитала о нём в инете. Оказывается очень влаголюбив. Информация попалась противоречивая. То пишут, что он нуждается в ярком освещении, то наоборот… Или пишут, что при домашнем содержании боится сквозняков и понижения температуры. И в то же время, домашнее содержание ситников — это скорее ошибка, чем правило… В общем, интересное растение я, похоже, приобрела… Стебли у него начинают на кончиках желтеть — похоже, что он уже готовится к зимней«спячке». Поэтому, ещё понаблюдаю за ним и, скорее всего, уберу его на зимовку в подвал и буду следить за влажностью грунта.
Ситник развесистый (джункус) спиралис — набор слов продавца в общем соответствует его истинному названию. Растение болотное и кончики листьев могут желтеть от недостатка влажности, судя по фото грунт сухой. Для болотных растений очень важна высокая влажность, советую обратить на это особое внимание. У меня растет циперус (болотное растение), он очень прост в уходе и неприхотлив. Однако стоит все время в тазике с водой, пьет как лошадь. Если чуть пересох, листья становятся безжизненными, можно удалять, так как не восстанавливаются. Правда от корня пойдут новые. Это я к тому, что высокая влажность, наверное, первостепенна для болотных растений. Рада была помочь. Удачи.
Подскажите название, пожалуйста. Растение умирает…


Подскажите пожалуйста что за цветок, и можно ли его держать дома?


Диффенбахия — красивое комнатное растение. Сок растения ядовит, если в рот никто тянуть не будет, то все нормально.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий