Комментарии к записи (стр. 3)

Как найти название цветка по фотографии?
Девушка с цветами
Подскажите пожалуйста название этих цветов.
Это явно представитель рода Зантедеския (Zantedeschia) семейства Ароидные (Araceae). В культуре чаше всего есть сорта Zantedeschia aethiopica (L.) Spreng., Zantedeschia pentlandii (R.Whyte ex W.Watson) Wittm., Zantedeschia elliottiana (W.Watson) Engl. Род имеет несколько синонимов: Pseudohomalomena A.D.Hawkes, Richardia Kunth, но, думаю, многие её знают как каллу. Это связано с изменениями в ботанической систематике. А вот сорт я могу лишь предполагать, возможно, это Zantedeschia 'Mango', или сорт 'Flame', или 'Fire Dancer', 'Firelight'. Фото сделано при определенном освещении, так что точно определить тяжело, возможно, при нормальном освещении покрывало более желтое и более теплого оттенка.
В руках очаровательной девушки не менее очаровательный букет из гибридной зантедешии, или зантедескии, комнатной каллы (Zantedeschia). Словно не фотография, а нарисованный портрет завораживает женской красотой и красотой растения. И это не случайно: зантедешия – одна из самых эффектных представительниц одного из самых загадочных семейств покрытосеменных растений – Ароидные. В настоящее время выведено большое количество гибридных форм для выращивания в закрытом и открытом грунте. В закрытом грунте это вечнозеленые растения. Особенно декоративны гибридные группы: Elliottiana hybrids (листья широко сердцевидные, средне темно- зеленые, покрывала с белыми пятнами и желтым початком длиной 15 см), Rehmannii hybrids (листья ланцетные, редко пятнистые, средне темно- зеленые, покрывала белые, розовые, темно-пурпурные, длиной 12 см, с желтым початком). 

Возможно, что это один из 2-х гибридов:
Zantedeschia ‘Pink Persuasion’

Zantedeschia Pink Persuasion, фото с сайта www.ausgardener.com.au


Покрывала розовато-лиловые с темным пятном в основании; появляются летом. 

Zantedeschia ‘Majestic Red’


Zantedeschia Majestic Red, фото с сайта www.miraflorflowers.com


Из группы Elliottiana hybrids высотой 65 см, разрастается до 20 см. Листья без пятен и точек. Покрывала темно-красные; появляются летом.
 
Зантедешии — эффектные красивоцветущие ароидные, особенно модные в настоящее время. Букеты из них используют в интерьере комнат, зимних садов. Издавна закрепившееся за зантедешией мнение капризной красавицы не совсем соответствует этой культуре. Очень красивы пестролистные формы. Используют как срезочную культуру, в самых изысканных аранжировках. Цветки, украшающие растения с поздней зимы до лета – излюбленные элементы стиля «арт деко».
 
Считают, что зантедешии действуют позитивно, активизируют все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогают при нарушениях слуха – особенно при шуме в ушах и глухоте. 
Скажите,пожалуйста,как он называется..уже перерыл всё и вся..
Подскажтите имя, очень умоляю
эухарис
В моём далеком детстве эухарис или белая лилия – так называла его мама, всегда рос и цвел в нашем доме. Когда он появился, я не помню, но, что все его любили и ждали цветения, этот факт остался в памяти на всю жизнь, как и его чудесный аромат. Тогда, в моем детстве «белая лилия», или «амазонская лилия» была редкостью, диковинкой, а вот сейчас он стал появляться в садовых центрах и цветочных отделах супермаркетов все чаще и чаще. В комнатной культуре, в основном, выращивают один вид – э. амазонский (Eucharisamazonica) из семейства Амариллисовые, который родом из тропических лесов Южной Америки. Это клубнелуковичное растение высотой70 см и шириной15 см. Листья крупные, блестящие, длиной до40 см, темно-зеленые, мясистые. Цветки белые, диаметром до9 см, с длинной трубкой, всегда покорно наклоненные вниз, со сросшимися тычинками, образующими зеленую «корону», ароматные; собраны по 2-6 на одном высоком цветоносе, высотой70 см; распускаются в августе-сентябре, или декабре, или апреле. Стимулировать цветение можно небольшим подсушиванием почвенного субстрата. Эухарис неприхотлив. Он нуждается в светлом месторасположении и регулярном поливе.
КрутойСПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Эухариес еще называют амазонская лилия, у меня цветет раз в год
 
Гиппеаструм 
подскажите название
Подскажите как он называеться
Светлана, доброе утро! Это у вас зефирантес белоснежный, белый (Zephiranthes candida) из семейства Амариллисовые. Родом он из Аргентины, Уругвая. Его в культуре еще называют «выскочкой» из-за внезапного появления цветков, а, если быть точными, то в переводе с латинского это звучит как западный ветер и цветок, т.е. по внезапному появлению цветков из-под земли, вызванных теплым западным ветром. Это комнатное луковичное растение с узкими, линейными листьями, длиной до 40 см и белоснежными колокольчатыми цветками, обращенными кверху, длиной до 3 см, которые распускаются в конце лета, осенью. Высотой оно 10-20 см, вширь разрастается до 8 см. Интересно, что на Черноморском побережье Краснодарского края его давно и успешно выращивают в открытом грунте как своеобразное фоновое растение, декоративное в осенне-зимний период времени. Требует открытых солнечных мест с хорошо дренированной, каменистой почвой; страдает от слизней. Дает много дочерних луковиц, поэтому необходимы частые пересадки с делением растения.
Цветок
Цветок
Здравствуйте! Очень хотелось бы знать названия всех цветов, которые растут у меня. Вот купили 2 цветка. А как они называются забыли. Один из них, помню, будет цвести лимонными цветками. Покупали вместе с Хойей. Возможно один из них разновидность хойи. Не помню. Поможете???

Добрый день! Ваше растение похоже на колумнею (Columnea) из семейства Геснериевые.
Здравствуйте Людмила! Помогите, пожалуйста определить название кустарника. Привезла из Турции. Теплолюбивый, быстрорастущий, любит «прямое солнце», обильный полив, хорошо переносит обрезку, быстро окореняется.  Это все, что он мне о себе рассказал.  Спасибо  за помощь.помогите определить название
Кустарник, быстрорастущий, солнцелюбивый, любит обильный полив


 
Наконец-то я её нашла! Это руэллия бриттониана (Ruellia brittoniana). Это быстрорастущий многолетник высотой до, а иногда и более 90 см. Стебли полуодревесневают. Листья ланцетные, супротивные. Цветки воронковидные, фиолетовые, диаметром до 5 см. Это комнатное растение, которое летом можно выносить на открытый воздух в сад.  
цветок
Здравствуйте. Подскажите, что это за цветок. Заранее, спасибо.
Добрый вечер! Это у вас осеннецветущая анемона японская (Anemone japonica), которую в английской справочной литературе дают как анемону гибридную (A. x hybrida) — шикарная представительница семейства Лютиковые. В отличие от своей весеннецветущей анемоны корончатой (Anemone coronaria) из Средиземноморья она цветет осенью. 
Это многолетнее травянистое корневищное растение высотой более 1 м, в ширину может разрастаться до бесконечности, образуя моно-куртины. Выведены сорта с белыми и розовыми цветками, также трогательно трепещущими на ветру. 
Она хорошо растет и цветет как на солнечном месте дачи, так и в полутени; к почвам не требовательна. Хороша в окаймлении газонов, на берегах дачных водоемов.
Размножают делением корневищ. Голые слизни любят только молодые ее побеги. 
Привет всем. Нужна помощь в названии цветка. Пожалуйста,помогите.

Добрый вечер! Это у вас кордилина южная (Cordyline australis, syn. Dracaena australis) — представительница семейства Агавовые. В природе она растет в Новой Зеландии, где достигает высоты от 3-х до 10 метров. В комнатах и домах ее размеры значительно скромнее. Она имеет укороченный ствол и эффектные красивые линейные листья длиной 30-90 см. Это декоративнолиственное растение. Имеются декоративные формы, особенно интересны пестролистные с желтыми, белыми полосами, идущими по краю или центру листьев. Она может у вас зацвести белыми ароматными цветками, собранными в соцветие метелку. Считают, что это растение полезно содержать в доме, т.к. оно позитивно воздействует на окружающих, даря им жизненные силы. Это отличное офисное растение, т.к. оно может утилизировать вредные вещества, выделяемые копировальной техникой.
Это растение больше похоже на Pandanus, -жёсткие блестящие листья, в поперечном разрезе узнаваемо выгнуты, края мелкопильчатые, колючие, склонные к засыханию на концах.
Доброго времени суток! Кто-то выставил у мусорного бака, я подобрал, стал поливать и появились листочки, подскажите, пожалуйста как называется растение

Молочай Миля. Вроде
Виктор, доброе утро! Вам уже правильно предположили — у вас молочай Миля (Euphorbia milii) — суккулентный представитель семейства Молочайные. Родом он с острова Мадагаскар. Судя по фото, вы с мусорки подобрали и спасли неплохой эффектный экземпляр, но ему темновато, т.к. он дает слабые тонкие молодые побеги. Поставьте его ближе к окну. В идеале — лучше на подоконник любого окна кроме северного. Сейчас уже надо сократить ему полив. Поливать следует только при подсыхании почвенного субстрата. Этот молочай красиво цветет. Причем маленькие соцветия не красивы, а вот яркие прицветники хороши — именно они преображают молочай во время цветения.

Цветение молочая Миля

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий