Комментарии к записи (стр. 245)

Как найти название цветка по фотографии?
Добрый день, подскажите, кто это? =)


Это молодило.


А скажите, деток стоит удалять?
Все зависит от того, что вы хотите иметь. Если они начинают мешать, я удаляю. Часть на даче рассаживаю, но основную массу просто выбрасываю. Они очень легко отделяются, кстати.
Большое спасибо, я хочу, чтобы была — так сказать — одна роза, без деток. У вас опыт есть, может подскажете, как правильно укоренить деток?
Нет никаких проблем: отрываете, оставляете хвостик 1,5-2 см. и сразу сажаете во влажный грунт. обжимаете землю со всех сторон и все. Укоренятся и будут прекрасно расти — никаких «танцев с бубнами», очень неприхотливое растение.
Еще раз спасибо =)
А чем вам семейка не нравится? я свою обожаю!

Веселое семейство
Веселое семейство
Красиво)
вот и я про то же! семейкой они смотрятся красивее. Единичные экземпляры только тогда красиво смотрятся, когда они крупные, ну и в соответствующем контейнере.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как называется цветок? И как за ним ухаживать?


Последний раз редактировалось
Кротон (кодиеум).
Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок?
Подскажите пожалуйста как называется этот цветок ?
Цикламен.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, название этого чуда. Спасибо заранее!
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, название этого чуда. Спасибо заранее!
Драцена Сандера, похоже.
Девочки, что за растение и почему одни ветки стоят, а одни лежат… может их обрезать надо?

Бегония воротничковая (манжетная). Листья смотрящие вниз и упругие, это нормально для данного растения. Если обмякли — это ненормально.
А если обмякли обрезать?
Если черешок листа потерял тургор, можно и обрезать. Это не важно. У вас полно здоровых листьев. Другое дело причина потери тургора. Это может быть недолив, перелив, может ей просто жарко. Попытайтесь найти причину. Потому что при неправильном уходе тургор могут потерять и другие листья. Через каждый лист идет питание растения, поэтому это важно.
Что это за растение такое? Находится в офисном помещении. Крупные листья. Имеется рыжеватый пушок под листьями и на стволе.


Прошу, помогите выяснить, что это за цветок. У него есть колючки, но это не роза, потому что не цветёт. Оно желтеет и умирает. Как о нём заботиться? Заранее спасибо, люди добрые)







Кактус переския.
Не уверена. Посмотрите перескию шиповатую, у нее могут быть похожие листья и шипы пучками (кактусовые). Цитрусовые, если потереть лист, имеют запах.
Не думаю, что это переския шиповатая. Большое вам спасибо) У этого растения довольно толстые шипы чём у переския. У переския кактус тонкие шипы. Но всё же наш школьный цветок очень больной. Ему нужна помощь. А мы даже не знаем его имени и как ухаживать. Есть ещё варианты, что это может быть. Благодарю вас за всё)
Сеянец цитрусового — кто-то когда-то сунул в цветочный горшок косточку от съеденного мандарина. Или лимона. Зацветет он лет через 20 в лучшем случае. Желтеет скорее всего от залива.
Я невеликий специалист в цитрусоводстве, аналогичные сеянцы, несколько лет старательно подстригаемые для придания хотя бы какой формы, уговорил жену таки выбросить. Почитайте про содержание этих растений на соответствующих ресурсах
Большое спасибо за информацию. Так как это растёт у нас в школе. Поливаем мы его не часто. Так что желтеет и падает листва явно не от залива.
Добрый день, отдали детку растения, не могу понять — то ли это пальма, то ли драцена, выручайте=)







Кордилина прямая.
Спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий