Комментарии к записи (стр. 12)

Как найти название цветка по фотографии?
РАСТЕНИЕ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за растение.
Пожалуйста, как называется. Многие говорят можно как дерево, можно как простой вьющееся цветок расти. От чего это зависит. Я бы хотела чтобы рос как дерево
Как называется цветок помогите пожалуйста. И многие люди говорят что оно растет как дерево и как вьющееся цветок. А мне бы хотелось как чтобы росло как дерево. Плииз
Добрый вечер! У вас, и у Djonsina02 одно и тоже комнатное растение — синадениум (Synadenium grantii) из семейства Молочайные. Он довольно быстро растет и в комнатной культуре может достигать более 2 м; может цвести, обертки желто-зеленые. Как и все Молочайные, он содержит млечный сок. Растение ядовито. Его температурный минимум +10 град С. Не терпит переувлажнения почвенного субстрата. Для успешности его культуры нужен хороший дренаж, светлое месторасположение. Его размеры можно регулировать обрезкой. Все работы следует проводить в перчатках.
Куст, хочеться узнать как называеться

Могу только предположить, что это полиулия длиннолистная (Polyalthia longifolia) из семейства Анноновые.
какой цветок
как называетон же
он же


ся цветок, высота1,3 лет ему 15-16 думали гибискус но похоже ошибались
А мне кажется это разновидность фикуса Бенджамина…
Наталья, добрый день! Действительно растение похоже на фикус Бенджамина, и, чтобы проверить, надо сорвать лист, при этом выступит млечный сок.
млечный сок не выступает
Тогда я продолжаю настаивать на своей версии — полиулия длиннолистная.
Может есть какие нибудь другие варианты. Листья не похожи ножка длиннее и он на блестят и они как у ивы висят.
 
Буду еще думать.
Может у вас есть какие-нибудь подсказки: откуда у вас это растение? цвело? Как? Вы пишите, что листья не висят, но на ваших фото они висят. Выходит, что это вы просто забыли полить растение. Покажите его фото, где листья не висят как у ивы. Если гибискус, то неужели он ни разу не цвел? Лист не жесткий, так? Дина примерно 9-12 см? Черешки длинные 5-7 см? Померьте, пожалуйста, его листья. Может еще какие-то у него отличительные признаки? Запах? 
я наоборот пишу что листья висят как у ивы, они мягкие, когда высыхают желтеют и когда высохший лист хочешь взять в руки он рассыпается, как на фото оно всегда такое, запаха нет, по случаю приобрел полгода назад, люди делали ремонт и он не вписывался в их дизайн.
Я вчера уже и все гибискусы в доступной информации просмотрела. И опять все сходится к полиулии длиннолистной, ее плакучей форме Polyalhtia longifolia var. pendula. Единственное, к чему стоит «придраться» — это у нее более короткие черешки, чем у вашего растения. 

Полиулия длиннолистная плакучая

 
Доброе утро, это точна не Polyalhtia longifolia var. pendula, у меня лист не глянцевый, черешок длинный, лист расположен на ветке не в таком порядке.
Тогда у вас гибискус китайская роза, но длиннолистная форма (Hibiscus rosa-sinensis 'Longifolia'). Это растение у вас когда-нибудь хоть раз цвело? А у прежних его хозяев (может можно узнать) и как? Потому что без цветков не обойтись.
Добрый день всем! а мне не подскажете как цветочки называются? Кто-то в подъезд выставил, а мне так понравились, хочу попробовать выходить, но не знаю что они любят и что не любят… Помогите пожалуйстаЦветы

Люба, доброе утро! Инна вам правильно написала: вы спасли хавортию: слева — хавортию оттянутую (Hawortia attenuata), справа хавортию жемчугоносную (H. pumila, раньше ее чаще приводили под названием H. margaritifera, у нее на поверхности листьев серебристо-белые бугорки, напоминающие жемчужинки). Хавортии — это растения суккуленты, запасающие воду в своих листьях, поэтому они очень засухоустойчивы. В природе они растут в Южной Африке. В комнатах они хорошо себя чувствуют на подоконниках любых окон, они достаточно теневыносливы. Полив умеренный, переувлажнения не любят, поливайте только тогда, когда подсохнет верхний слой почвенного субстрата. В качестве почвенного субстрата лучше использовать специальный для кактусов, на дно горшка (лучше брать не глубокий, а широкий, т.к. диаметр розетки листьев максимум 15 см) надо обязательно уложить хороший дренаж из битых кирпичей, или пенопласта. Хавортии неприхотливы, они хорошо приспосабливаются к комнатным условиям (зимой лучше их содержать в более прохладных условиях — при температуре +16+18 град С) и при хорошем уходе даже цветут! На мощном цветоносе высотой 50-60 см распускаются невзрачные зеленоватые мелкие цветки, да ведь и не в них вся красота, а в листьях!
спасибо большое, скажите, а если у нас солнце в окнах с 12 до 19, она не засохнет? или лучше тогда все таки не на окнах?
Не засохнет, но сейчас после посадки и весна — солнце очень злое, надо притенять!
Спасибо… попробую вырастить… это мои первые цветы вообще)))
Хавортия 
Подскажите пожалуйста как называется цветокЦветок

Не уверена на все 100%-в, но мне кажется, что у вас «комнатный ирис», или «шагающий ирис» — неомарика голубая (Neomarica caerulea) из семейства Ирисовых. Это растение из Бразилии. Зимний минимум +10 град С! Сомнения разрешит цветок. Вижу, что уже растет и развивается его цветонос. О нем мы как-то уже говорили на сайте, попробуйте поискать через поисковик.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название этого растения. Очень хочется узнать как правильно за ним ухаживать. 

Подскажите пожалуйста название этого растения??

спасибо большое всем за помощь!!! Подмигиваю
Это Замиокулькас, не прихотливые растение, обильного полива не любит, можно опрыскивать листву, очень быстро разрастается лучше сажать в длинные горшки, у меня стоит на окне но не под прямыми солнечными лучами. Рассаживаются один раз в два года, а вообще надо смотреть по растению, если густо сидит в горшке то по весне ( я это делаю в конце февраля начале марта) надо рассаживать. У меня из одного куста получилось три. Рассаживаются путем деления корневой системы по клубням. Так как мне это растение очень нравится, могу сказать что его много не бывает.
Этот цветок называется — Замиакулькас.это красивое растение неприхотливо в содержании.предпочитает относительно теплое место, оптимальная температура+18 +25С.на лето можно вынести на балкон или в сад. Хорошо переносит большое колличество света.. Предпочитает умеренную влажность субстрата. Легко размножается делением. Это клубневое растение, устойчив к засухе и сухому воздуху, низкому освещению, к болезням и вредителям.
Его лучше не долить, чем перелить. У меня на холодном окне растет лучше, чем там, где окно теплее (с батареей).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий