Комментарии к записи (стр. 226)

Как найти название цветка по фотографии?
И еще один незнакомец.


На примулу похоже
Я тоже думаю, что примула. Но листья гладкие и не такие жёсткие как обычно у примулы. Ладно, посмотрим, вдруг зацветет в следующем году.
Как-то давно у меня был комнатный цветок, похожий на траву. Он никак не цвел, а просто разрастался. Что-то похоже на солейролию, но фиолетово-зеленого цвета. Пыталась найти в интернете. Не нашла. Может кто-то знает, что это может быть? Было давно, фото нету.
Может каллизия ползучая? Есть сорта с сиреневым окрасом разной интенсивности, а также с зеленым «верхом» и фиолетовым «низом».
ДА! СПАСИБО! это она точно!)))
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, название цветка!


Добрый день! Псевдоэрантемум.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, название цветка:
Приобрела вчера
Приобрела вчера
Подскажите, пожалуйста, что это за цветок?
Подскажите, пожалуйста, что это за цветок?
Ацидантера.
Спасибо большое!
Ацидантера (душистый гладиолус).
Помогите, пожалуйста, узнать, что это за чудо?
Помогите пожалуйста,  узнать что это за чудо?
Может, хлорофитум крылатый?

Помогите определиться)
Что это за растение?
Боковинки листьев колючие.



Панданус.
Подскажите, пожалуйста, что за растение?


Какое-то геснериевое, ахименес или тидея, без цветов трудно понять.
Склоняюсь к колерии (геснериевые).
Я думаю, что Елена права — это колерия. Возможно даже колерия пушистоцветковая (Kohleria eriantha) из семейства Генснериевых (Gesneriaceae). Она очень красиво цветет оранжево-красными цветками с желтыми точками на отгибе венчика весной и летом. Она очень вынослива, и свой «танец цветения» может продолжать круглый год. Для нее важно:
Зимой
Колерия зимой продолжает свой рост, развитие и даже цветение, она «не уходит» на покой, поэтому поливаем умеренно, температура содержания не ниже +15 град С на любых подоконниках, включая северные окна. Поливаем мягкой водой аккуратно, не попадая на листья. Необходимо увлажнять воздух вокруг колерии и поддерживать его высокую влажность, но опрыскивать её листья нельзя, т.к. на них появляются пятна, что снижает декоративность!
Весной
По окончании цветения наступает хорошее время для пересадки растения в больший горшок (по оплетении почвенного субстрата корнями) и для деления. Колерию размножают черенками и делением корневища, которое высаживают на глубину 1,5 см. Субстрат: листовая земля, торф, дерновая земля, песок (2:1:0,5:1). Обязательно хороший дренаж на дне горшка! Полив обильный. Поливают до появления молодых побегов аккуратно!
Летом
Растение притеняем от прямых солнечных лучей. Полив обильный. При массовом цветении подвязываем растение к декоративной опоре. Следим за молодыми побегами. При появлении бутонов проводим регулярные подкормки растения через каждые 2 недели калийным удобрением для красивоцветущих комнатных растений согласно инструкции.
Осенью
Продолжаем ухаживать за колерией также как и летом, сокращая полив и переходя от обильного к умеренному. Особенно болезненно реагирует колерия на температурные перепады и сквозняки!
Как называется комнатное растение?
Листья висят тряпочками и вялые. не пойму как за ним ухаживать

как называется комнатное растение? листья висят тряпочками и вялые. не пойму как за ним ухаживать
Вот такие становятся. А на просвет в горошек

вот такие становятся. А на просвет в горошек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий