Комментарии к записи (стр. 34)

Как найти название цветка по фотографии?
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, что это за цветок (купили у бабушки на улице, а она забыла, как называется))?

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Иван Емелин: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aeschyn..
Похоже, он - Эсхинантус — Aeschynanthus)))
Anna *****: У нас на работе только отцвел.

ок

ок


Тамара Чекмарева: Спасибо большое, у меня тоже есть такой. Не знала названия.
 
Ольга Малеева: Тоже недавно купила на рынке отросток… Очень красивый цветочек !!

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Похож на пахистахис
Нашла! Эсхинантус это)
 
Это мой комментарий не там появился)) Должен был быть выше)))
Что за растение? Заранее спасибо!

Целозия гребенчатая
Подскажите, пожалуйста, что это за растение такое?

Это у вас синадениум гранта (Synadenium grantii) из семейства Молочайных (Euphorbiaceae). Очень популярное комнатное и офисное растение, которое еще называют деревом любви. Как и все представители Молочайных, растение ядовито, поэтому его надо держать подальше от маленьких детей, кошек, собак. Работать с ним: вытирать пыль, пересаживать надо в перчатках.
Подскажите, что это за растение!

Ваше шикарное растение, другого слова и не подберешь, похоже на корневищный многолетник — ваточник мясо-красный или ластовень мясо-красный (Asclepias incarnata). Это представитель одноименного семейства Ластовневых (Asclepiadaceae). В естественном виде он растет в США (от северо-востока до юго-востока). Англичане его называют болотным молочаем. Листья у него эллиптические длиной 7-15 см. Цветки мелкие, собраны в зонтики, диаметром 5 см, которые, в свою очередь, собраны в более крупное раскидистое соцветие; цветение с середины лета до начала осени. В средней полосе России требует укрытия на зиму сухими листьями.
Подскажите, пожалуйста, как называется это деревце! Сначала мне сказали, что это роза, но у меня есть сомнения
Так же как ухаживать за такой красотой?



гибискус
Валерия, доброе утро! У вас действительно растет гибискус китайская роза (Hibiscus rosa-sinensis) — очень красивое вечнозеленое и неприхотливое растение. Его еще называют цветком пылающей страсти. Ухаживать за такой красотой не сложно, но изначально выращивая его в доме, квартире, надо предусмотреть для него свободное жизненное пространство, т.к. он может вырастать высотой до 2 и более метров и еще более широко развиваться вширь. Если комната не большая, то куст гибискуса можно формировать весенней обрезкой, которую он хорошо переносит и дает молодые цветущие побеги. Летом ему нужно много света и регулярный полив. Хорошо горшок, кадку с гибискусом на лето выставлять на свежий воздух. С мая по август включительно через каждые 2 недели его подкармливают полным минеральным удобрением (по инструкции). Зимой его лучше содержать в светлом месте при температуре +20 град С, и не заливать его в этот период, поливать умеренно, воду, выходящую в поддон обязательно сливать.
Добрый день! Подскажите, как называются эти растения. Заранее спасибо!



1 фото- Каланхоэ. 2 фото-бегония
Дополню Алексея (Aleksey87):
-фото 1 — каланхое дегремонтиана (Kalanchoe daigremontiana), которое часто относят к отдельному роду бриофиллум (Bryophyllum) и выращивают не только в декоративных, но и в лечебных целях при простуде;
-фото 2 — гибридная бегония (Begonia Tiger).
Подскажите, пожалуйста, что за красавец такой? Это что-то из садовых гибискусов или я ошибаюсь?











Юлия, добрый день! Вы не ошибаетесь: это гибискус гибридный (Hibiscus x hybridus hort.) — садовый гибрид нескольких многолетних травянистых видов. На сайте о нем есть мой материал Гибридные гибискусы Русанова — наследие профессора живо!
Большое Вам спасибо!)
Здравствуйте. Подскажите, что за цветы. Подарил, а у жёны аллергия появилась. 2 белые герберы, розовые дикие розы, синие вроде хризантемы? А жёлтые? Или где я не прав. Спасибо. Стас

Ответьте, пожалуйста, что за цветок. Покупала, как росток цимбидиума, теперь сомневаюсь. Нужно знать, как за ним ухаживать, он не гибнет, но и не растет. Заранее спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий