Комментарии к записи (стр. 6)

Как найти название цветка по фотографии?
Помогите определить цветок не знаю как называется цветок

Похоже на диффенбахию.
Последний раз редактировалось
осторожно,, птичка может погрызть и отравиться, диффенбахия ядовита!
Да, скорей всего это диффенбахия
цветок

у меня такая
Да, это диффенбахия прелестная (Dieffenbachia amoena 'Tropic Snow') из семейства Ароидные. Как-то у моей сестры в Питере в квартире было несколько диффенбахий, и одна из них стояла возле дивана. Так вот ее муж стал обвинять растение, что оно плохо на него действует, но оказалось, что наоборот, диффенбахии словно созданы для людей умственного труда. Считают, что они способствуют концентрации мысли и её чёткому изложению, поэтому хорошо размещать их рядом с письменным столом. К моим убеждениям добавилось мнение Евы-Катарины Хоффманн, которая в своей книге «Энергия комнатных растений» писала, что диффенбахии активизируют оба полушария головного мозга, помогают при нарушениях кровообращения мозга. Однако убеждений хватило на год-два, и потом сестра раздала пестролистных красавиц в надежные руки.
Пестролистные диффенбахии нуждаются в большем свете, чем зеленые. В отопительный сезон надо регулярно опрыскивать листья мягкой водой комнатной температуры. Очень красивые растения! Однако ядовиты, их лучше не размещать в детских комнатах. Прекрасные офисные растения: нейтрализуют вредные вещества от копировальной техники.
Скажите пожалуйста название цветка.Не могу найти этот цветок

Гузмания
Да, это действительно, гузмании язычковые (Guzmania lingulata) из семейства Бромелиевые. Родом они из Центральной и Южной Америки. Это, пожалуй, самые эффектные представительницы этого семейства. Красивы их розеточные листья, но, конечно, наиболее привлекательны они в период цветения. Причем вся красота их не в мелких белых или желтых цветках, которые цветут недолго, а в прицветных ярко-окрашенных листьях. Прекрасно растут в комнатах, но их надо поливать мягкой водой и постоянно опрыскивать листья. Считают, что гузмании активизируют пассивных людей. Они подходят для спальни.
Подскажите пожалуйста, как называется растение?

Диффенбахия
Люди! Подскажите, как цветок называется. Очень нужно

Цветок
Последний раз редактировалось
Не уверена, но может это- аглаонема
Инна права. Это аглаонема переменчивая (Aglaonema commutatum 'Silver Spear') — красивое декоративнолиственное комнатное растение из семейства Ароидные. Это медленнорастущее, довольно неприхотливое, теневыносливое растение. Она прекрасно подходит для гостиных, рабочих кабинетов, но её лучше не размещать в детских. Как все  ароидные, она ядовита, что может проявляться в различных аллергических высыпаниях при тесном контакте с растением, например, если ребенок разорвет лист аглаонемы. Если этому растению обеспечить хороший уход, то она даст больше листьев, на которых «заиграет» её неповторимый рисунок. Считают, что именно это ароидное растение идеально подходит для людей умственного труда, не случайно её любят офисные работники. Она словно создана для тех, кто много времени проводит за компьютером, но не в играх, конечно, а в написании статей.
какой то горный цветок

Подскажите, пожалуйста, название!
Последний раз редактировалось
Это у вас на фотографии прострел, или сон-трава (Pulsatilla).
прострел, сон-трава! он в Красной книге!
я не знаю что за трава
Скажите пожалуйста название травы
У вас в руке живучка псевдохиоская (Ajuga chia Schreb.) из семейства Яснотковые. Родом она из Средиземноморья. Это прекрасное почвопокровное растение, цветущее с мая и до сентября; довольно неприхотлива.
Спасибо. Очень помогли.Улыбаюсь
Пожалуйста, Роман! Обращайтесь. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий