Комментарии к записи (стр. 5)

Как найти название цветка по фотографии?
Что это за цветочки?

Слева у вас руэллия каролинская (Ruellia caroliniensis) из семейства Акантовые; красиво цветет колокольчатыми цветками сиреневого цвета; цветки некрупные, диаметром 2-2,5 см. Это прекрасное ампельное растение. А справа думаю, что это у вас фикус Бенджамина (Ficus benjamina).
Здравствуйте. Цветок погибает, мы не знаем как за ним ухаживат. Подскажите пожалуйста, как он называется?Цветок

Добрый вечер! Ваш страдалец — фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — прекрасное комнатное растение, создающее в доме уют и комфорт. Вашему фикусу срочно нужна помощь. Вероятнее всего ваше растение сбросило листья из-за того, что вы его переставили и изменили ему привычные условия существования. Такая картина наблюдается, если растение попадает хотя бы один раз под холодные сквозняки. Все усугубляется недостатком света. 
На календаре конец октября, поэтому поговорим о содержании фикуса Бенджамина зимой. Оптимальная температура для него сейчас не ниже +12 град С, свет рассеянный — это или подоконник любого окна, или вблизи окон. Полив сокращаем, поливаем только когда подсохнет верхний слой почвенного субстрата.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это тоже фикус бенджамина? Была просто сухая палочка, начала ухаживать и поливать, и появились листочки.

Да, фикус бенджамина.
Добрый день! Да это пестролистный фикус бенджамина (Ficus benjamina 'Variegata'). И как чудесно, что вы выходили это растение, вернули его к жизни. Это прекрасное комнатное растение и офисный вид. Такие растения никогда не выходят из садовой моды. Считают, что фикус бенджамина хорошо подходит пассивным людям. Это растение хорошо увлажняет воздух и нейтрализует вредные вещества от копировальной техники.
Последний раз редактировалось
Подскажите название
Последний раз редактировалось
Прикрепите, пожалуйста, фотографию растения.
Спасибо большое за ответ! Также ест второй цветок, который  с приходом холодов тоже у нас засыхает, подскажите пожалуйста название и благоприятные условия. Цветок

У вас драцена душистая (Dracaena fragrans). Зимой ее содержат при комнатной температуре, но не ниже +12 град С. В условиях, когда уже везде топят и влажность воздуха низкая, драцену не только аккуратно поливают (не допуская как пересыхания почвенного субстрата, так и переувлажнения), но и опрыскивают листья водой комнатной температуры (ей сухо!), следят за их чистотой, протирая от пыли влажной льняной салфеткой. Зимой хорошо поместить драцену ближе к восточному или западному окну, поставив ее горшок во влажный мох, или поддон с галькой и водой. Не допускайте холодных сквозняков, более низкой температуры (см. выше) и крайностей с поливом — все эти 3 причины могут привести к гибели драцены!
А разве это не юкка?
Здравствуйте, подскажите название цветкацветок

Добрый день, Наталия! Наконец-то я её нашла! Это хауттюния, или гуттуиния (Houttuynia cordata 'Variegata') из семейства Савруровые, или Сауруровые. Родом она из Китая, Японии. Удивительно, но такие воронковидные листья она, видимо, дает только в закрытом грунте. Скрорее всего, что ей сухо и жарко в квартирах, вот она их и закручивает. В открытом грунте в переувлажненнных местах такого явления у неё нет. Вот фото из интернета вашей красавицы.

Хауттюния

 
Добрый день, подскажите пожалуйста название. 
цветок

Доброе время суток! Думаю, что у вас в воде стоит лилия из группы восточных гибридов (группа Oriental). Именно эти лилии считаются наиболее красивыми и совершенными. И ваша лилия — не исключение из правила: очень красивы её нежно розовые крупные цветки, направленные вверх. Определить сорт по бутонам сложно, необходимо фото раскрытого цветка. Если есть, то прикрепите, попробую определить сорт.
цветок
Добрый вечер, подскажите пожалуйста название. спс
Семён, добрый вечер! Похоже, что это у вас эписция гвоздикоцветная (Episcia dianthiflora, syn. Alsobia dianthiflora) из семейства Геснериевые. Эта экзотическая красавица родом из Коста-Рика, Мексики. У неё 2 типа побегов: одни укороченные (как те, что у вас в банке), а другие — тонкие длинные (как тот, что «выбился» из общей «кучки» вперед). Как и все геснериевые, она красиво цветет. Это прекрасное ампельное растение.

Эписция гвоздикоцветная, фото сайта florast.ru

Подскажите, кто знает, как называется этот цветок? — фото прилагаюкак называется?

Думаю, это один из сортов шеффлеры древовидной (Schefflera arboricola (Hayata) Kanehira), которая принадлежит к семейству Аралиевые (Araliaceae Juss.). Кажется, ей недостаточно света, и формовые признаки, то есть желтые пятна, немного «смазаны». На поверхности горшка у Вас налет солей, так что подкисливайте слегка воду при поливах (2-3 капли лимонного сока на литр воды).
Она самая -шеффлера!) У меня два кустика — один полностью зелёный, а второй с пятнами

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий