Комментарии к записи (стр. 28)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите, что за цветок?



Колокольчик (Campanula). В комнатной культуре наиболее широко распространены 2 видами со своими сортами: к. равнолистный (C. isophylla) и к. ломкий (C. fragilis). Могу предположить, что это один из них, возможно, 2-й и даже сорт 'Napoli'.
Спасибо))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется это растение.
Есть только фото.

Спасибо!

Пионы
Большое спасибо вам за комментарий. Я ещё раз посмотрел в интернете фото пионов, похожие цветки. Но у этих в середине сердцевины не видно, как у других пионов. Или это такой вид пионов?
У пионов множество различных сортов. Вот гляньте на фотографии, которые добавляют наши пользователи. Я бы сказала, что преимущество как раз у махровых цветов
Это бегония.
Подскажите, что за растение? Спасибо!

Это делосперма (Delosperma lydenbergense) из семейства Аизооновых. Это не только комнатное растение, но и для открытого грунта тоже. Особенно эффектна она в рокарии, у камней.
Цветок делоспермы, фото сайта en.wikipedia.org
Цветок делоспермы, фото сайта en.wikipedia.org
Здравствуйте! Как зовут этого экзота?



Доброе утро, Павел! Это ваточник сирийский (Asclepias syriaca) из одноименного семейства Ластовневые. Это не только декоративное, но и эфироносное, медоносное растение. Он хорош в качестве противоэрозийного средства на склонах. Но есть у него одно но — необходим контроль за распространением его многоярусного корневища. Растет быстро, подавляет сорняки, на одном месте лучше выращивать не более 10-15 лет. У нас на Южном берегу Крыма он даже агрессивен (как корневищный сорняк), и для меня было «открытием» узнать, что не везде он так себя ведет. Так, на Черноморском побережье Краснодарского края он не долговечен. Интересно, что латинское название дано растению в честь античного врача Асклепия, больше известного как Эскулапа (Aesculapius); он уже применял это растение в лечебных целях.
Спасибо большое! И ещё вопрос: что это растение?

Ваше растение похоже на купену (Polygonatum); на сайте есть материал о ней, посмотрите его через поисковик.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за цветы?




1-е растение – многолетний хаменерион узколистный, или кипрей узколистный, иван-чай (Chamaenerium angustifolium, syn. Epilobium angustifolium) из одноименного семейства Кипрейных. О нем я уже писала на сайте:/Uleyskaya/hamenerion-uzkolistnyy-ili-ivan-chay-27492.html
2-е растение – однолетняя немофила пятнистая (Nemophila maculate, syn. N. insignis) из семейства Водолистниковых.
Огромное Вам спасибо.
Помогите. Что это за растение? Как за ним ухаживать и что сделать, чтобы Кошка его не ела?



Ваше растение похоже на фикус Бенджамина. По-моему, оно ядовито, как все фикусы. Так что оградите его, можно сеткой, ненадолго, чтоб животное не добралось… а то может отравиться… можно также уложить вокруг цветка шуршащую бумагу или полиэтилен — коты не любят такие вещи…
Это фикус бенджамина (Ficus benjamina) — широко распространенное в комнатной культуре растение; есть сорта, возможно, что и у вас сорт Natasha.
Добрый день! Уже 7 день ищу, что за растение это… и не понимаю. Помогите, пожалуйста...)

Добрый день. По-моему, это один из видов каланхоэ… Сестра зовет его «оленьи рожки», т.к. когда разрастется — становится похож на ветвистые рога оленя
Ира, благодарю Вас)))
Яна, доброе утро! А ведь ответ чуть выше, я его только копирую: каланхое рассеченнолистное (Kalanchoe laciniata, syn. K. schweinfurthii). Родом оно из Намибии (в природе распространено до Эфиопии), Южной Индии, Таиланда.
Рудислав, доброе утро! Это мушмула японская (Eriobotrya japonica) — вечнозеленый кустарник, дерево, в открытом грунте может достигать высоты и ширины 8 м, в комнатных условиях высоту в 1,5 — 2,0 м держат с помощью обрезки. Это субтропическая плодовая культура, родом из Японии, Китая. Мне нравятся не только ее плоды — сочные желтые, желто-оранжевые яблоки, диаметром до 4 см, с 2 крупными семенами внутри, но и очень душистые белые цветки с ароматом ванили. Мы о ней уже говорили не раз на сайте (смотрите материал через поисковик).
Здравствуйте! Спасибо большое за ответы, но есть ещё незнакомцы:
Первый
Первый

Второй
Второй
Первый — лиатрис.
Второй — дербенник.
Людмила, вы абсолютно правы:
1 фото — лиатрис колосковый (Liatris spicata) — красивый многолетник из семейства Астровые/ или Сложноцветные, родом он из Северной Америки. На одном солнечном месте с дренированными почвами отлично растет 3-5 лет, потом пересаживают и одновременно делят.
2 фото — дербенник узколистный или хаменерион узколистный, иван-чай (Chamaenerium angustifolium, syn. Epilobium angustifolium) из семейства Кипрейные, растет на сухих песчаных местах, светлых лесах и т.д. на территории СНГ. Его любят выращивать на дачах не только как статное розовое акцентное растение (в период цветения), но и в утилитарных целях.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий